Олимпиада-2024
Вчера 23:34

Скандальная доигровка обернулась сенсацией на Олимпиаде

Скандальная доигровка обернулась сенсацией на Олимпиаде ©x.com/Argentina

Олимпийская сборная Марокко по футболу одержала победу над Аргентиной на играх в Париже, сообщают Vesti.kz.

Встреча в Сент-Этьене завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды. Марокканцы вели со счетом 2:0 после дубля Софьяна Рахими. Еще один мяч у аргентинцев забил Джулиано Симеоне сын бывшего игрока национальной команды и тренера "Атлетико" Диего Симеоне.

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Кристиан Медина сравнял счет после чего, марокканские болельщики забросали игроков соперника петардами, а затем выбежали на поле.

Матч был остановлен на более чем два часа. А после возобновления гол Медины был отменен из-за офсайда. В доигровке счет не изменился и команда Марокко одержала победу - 2:1.

Отметим, что в этом же квартете выступают команды Ирака и Украины.

В следующем туре аргентинцы, дважды становившиеся победителя олимпийских игр 27 июля сыграют с Ираком, а Марокко в этот день встретится с Украиной.

Напомним, сборная Аргентины дважды выигрывала Олимпиады, завоевав золотые медали на играх в Афинах (2004) и Пекине (2008).

Добавим, что знаменитый аргентинский футболист Лионель Месси отреагировал на результат матча своих соотечественников.