Олимпиада-2024
11 августа 20:54

Определился победитель Олимпиады-2024: а на каком месте Казахстан в медальном зачете ©Depositphotos.com/rarrarorro

На олимпийских играх в Париже стал известен победитель последнего соревнования, в котором сразились баскетбольные сборные Франции и США, передает Vesti.kz.

Противостояние завершилось со счетом в пользу 67:66 в пользу американцев.

Таким образом, США заработал 40-ое золото занял первую строчку общекомандного зачета. Также на счету американцев 44 серебряных и 42 бронзовых наград

Второе место в этом списке у Китая, который набрал 40 золотых, 27 серебряных и 24 бронзовых наград, а третья позиция у Японии (20 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых).

Прямая трансляция церемонии закрытия Олимпиады-2024

Между тем, Казахстан, оказался на 43-ей строчке, завоевав одну золотую, три серебряные и три бронзовые. Золото выиграл дзюдоист Елдос Сметов. Серебро у гимнаста Наримана Курбанова, борца греко-римского стиля Демеу Жадраева и боксера Нурбека Оралбая. Бронзовых медалей удостоились дзюдоист Гусман Кыргызбаев, боксерша Назым Кызайбай, а также стрелки Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях.