Олимпиада-2024
Вчера 14:40

"Моей радости нет предела!". Как Казахстан выиграл первую медаль на Олимпиаде-2024 ©Сали Сабиров

Главный тренер сборной Казахстана по пулевой стрельбе Ольга Довгун прокомментировала успех своих подопечных, сообщает корреспондент Vesti.kz из Парижа.

Сегодня, 27 июля, Александра Ле и Ислам Сатпаев принесли стране первую медаль на Олимпийских играх-2024 - они завоевали бронзу.

Казахстанские атлеты проявили себя в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров) среди смешанных команд. Они выиграли у представителей немецкой команды со счетом 17:5.

"Я чувствовала, что наши спортсмены возьмут медаль. Я, правда, верила, что будет золотая или серебряная медаль. Оба спортсмена способны бороться за призовые места мирового уровня. Оба они по этой же программе дошли до финала чемпионата Азии по стрельбе по мишеням и этапов Кубка мира. Не хватало только удачи. Например, на чемпионате Азии он боролся за бронзу и проиграл. Все это позади, и он выигрывает бронзовую медаль на самом большом соревновании – Олимпийских играх. Моей радости нет предела!

Завоевать первую медаль для Казахстана в первый же соревновательный день – это прекрасное чувство!" - сказала Довгун.