Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Реванш спустя месяц в матче за "бронзу" Олимпиады. Когда и с кем Рыбакина сыграет за медаль?

Реванш спустя месяц в матче за "бронзу" Олимпиады. Когда и с кем Рыбакина сыграет за медаль?
Елена Рыбакина. Фото: WTA©️

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина уже потеряла шансы побороться за "золото" на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония). Однако в субботу, 31 июля, она проведет матч за третье место против украинки Элины Свитолиной (4). Корреспондент Vesti.kz - о текущей форме обеих теннисисток и статусе фаворита.

22-летняя Рыбакина была ближе к финалу, нежели 26-летняя Свитолина. Казахстанская теннисистка в упорнейшей борьбе уступила швейцарке Белинде Бенчич (9) - 6:7(2), 6:4, 3:6. Причем в первом сете Елена вела со счетом 5:2 и имела сетболы, а в третьей партии она дважды была впереди с брейком (2:0 и 3:2).

Что касается двукратной полуфиналистки турниров "Большого шлема" из Украины, то она в двух партиях проиграла чешке Маркете Вондроушевой - 3:6, 1:6.

Счет личных встреч между Рыбакиной и Свитолиной равный - 1:1. В прошлом году они встретились в финале турнира в Страсбуре (Франция), и тогда сильнее оказалась Элина - 6:4, 1:6, 6:2.

Но месяц назад, в июне, Елена взяла реванш на травяном турнире в Истбурне (Великобритания) - 6:4, 7:6(3). Это был матч второго круга, а сама Рыбакина дошла там до полуфинала.

На текущем олимпийском турнире Рыбакина смотрится более уверенно. И дело даже не в уровне навязанной борьбы в полуфинале, а в целом в выступлении в Токио. Соотношение выигранных и проигранных сетов Елены - 9:2, а у Элины - 8:5. Она сложнее всех полуфиналисток добралась до этой стадии.

В первых трех матчах турнира Свитолина проиграла по партии - в играх против Лауры Зигемунд (Германия), Айлы Томлянович (Австралия) и Марии Саккари (Греция, 14). В 1/4 финала Элина в двух сетах справилась с Камилой Джорджи (Италия) - 6:4, 6:4, но в полуфинале довольствовалась лишь победой в четырех геймах против Вондроушевой.

В последних 20 матчах Свитолина потерпела восемь поражений, а Рыбакина за такое же количество игр - пять. Форма шестой ракетки мира из Украины далеко не оптимальная. Но, несмотря на это, ей удалось обновить свое лучшее достижение на Олимпийских играх-2016, когда она добралась до 1/4 финала, а по пути даже обыграла Серену Уильямс.

Две недели назад Свитолина вышла замуж за французского теннисиста Гаэля Монфиса, а многие информационные сайты уже поменяли ее фамилию. Но уже в ходе Олимпиады Элина заявила, что до конца карьеры намерена быть Свитолиной, и только после возьмет фамилию Монфис.

Рыбакина выглядит в матче за бронзовую медаль предпочтительнее. В любом случае, это большая мотивация, особенно если участь, что на этих Играх в копилке сборной Казахстана и так не очень много наград.

Елене по силам переиграть Элину точно так же, как и месяц назад в Истбурне. Поэтому нужно надеяться, что Рыбакиной удастся избежать большого количества невынужденных ошибок и на корте она будет свежей и заряженной. День отдыха, который будет у теннисисток завтра, ей в этом непременно поможет. 

Напомним, что Рыбакина является последней представительницей Казахстана на теннисном турнире Олимпиады. 

Фото: ESPN Tenis©️

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама