Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Последний боец. Сможет ли штангист Зайчиков стать олимпийским чемпионом?

Последний боец. Сможет ли штангист Зайчиков стать олимпийским чемпионом?
Фото пресс-службы Федерации

У олимпийской сборной по тяжелой атлетике остался последний боец. Сегодня ночью, 16 августа, на помост выйдет чемпион мира Александр Зайчиков, который в отсутствие Ильи Ильина попытается повторить хьюстонскую сенсацию. От кого будет исходить главная угроза в весовой категории до 105 килограммов - в материале Vesti.kz.

Илья Ильин и Александр Зайчиков давно идут рук об руку. Зайчиков является еще одним представителем команды Ильина. Кроме того, оба спортсмена выступают в весовой категории до 105 килограммов. Александр известен прежде всего сенсацией в Хьюстоне. Напомним, в прошлом году в отсутствие своего именитого наставника Зайчиков одержал победу на мировом первенстве.




Дружба с отстраненным от участия в соревнованиях Ильиным может сыграть на руку чемпиону мира. Прежде всего это касается тактических моментов. Ильин знает возможности и особенности каждого, кто выйдет ночью на помост. Он знаком с их результатами, знаком с характером штангистов. Поэтому не исключено, что сценарий ведения борьбы уже давно готов. Тем более Ильин также в курсе возможностей Зайчикова. Конечно, нынешнему лидеру далеко до результатов своего земляка. Но как зацепиться за медаль с учетом потенциала Зайчикова - Ильин в курсе. Плюс ко всему Илья Ильин вылетел в Рио поддержать членов своей команды. А качественно вдохновлять чемпион умеет как никто другой.



В соревнованиях у мужчин в весовой категории до 105 килограммов примут участие девять штангистов (с учетом Зайчикова). И так или иначе на помосте Александр встречался практически с каждым из них. В Хьюстоне были биты и молодое дарование из Армении Симон Мартиросян, и Артур Плесникс, и Бартоломей Бонк. Причем преимущество казахстанца выглядело внушительным.

Поэтому наибольший интерес представляют два атлета: узбек Руслан Нурудинов и китаец Ян Чже. Самый опасный из них - это однозначно Нурудинов, который и является главным претендентом на золотую медаль. В последнее время узбекского спортсмена мог остановить только наш Ильин. Причем на помосте оба спортсмена бились, как говорится, насмерть. Особенно знаковой является ристалище на чемпионате мира в Алматы. В той памятной гонке за медаль штангисты в "толчке" устанавливали один мировой рекорд за другим. Последнее слово осталось за Ильиным, который в итоге праздновал чемпионство. Правда и Нурудинов и Илья показали одинаковую общую сумму, и только разница в личном весе позволила казахстанцу завоевать золотую медаль.

Руслан Нурудинов


Китаец же страшен прежде всего тем, что достаточно трудно сказать, на что он сейчас способен. До Олимпиады в Рио лучшим его результатом в сумме были 411 килограммов. Столько Ян Чже поднял в 2014 году. После этого особых достижений у него не было. Но от китайских штангистов всегда нужно ждать борьбы и больших килограммов.

К слову, лучший официальный результат у Зайчикова - 421 килограмм. Нурудинов в мировом рейтинге с 432 килограммами лучший. И если Руслан сейчас находится в своих лучших кондициях, составить ему конкуренцию будет сложно. Но следует помнить, что в Хьюстоне на Зайчикова тоже никто не ставил. 

Напомним, что соревнования у мужчин в весовой категории до 105 килограммов начнутся в ночь на 16 августа в 04:00. В прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале "Казахстан".

Добавим, что в копилке сборной Казахстана уже есть медали, завоеванные тяжелоатлетами в Рио. Так, бронзовыми призерами Игр-2016 стали Фархад Харки (до 62 кг) и Карина Горичева (до 63 кг), "серебро" завоевала Жазира Жаппаркул (до 69 кг), а Нижат Рахимов выиграл "золото" (до 77 кг).

Фото с сайта zimbio.com и Данияра Майлыбаева©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама