Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему никак нельзя проспать выступление Данияра Елеусинова на Олимпиаде

Почему никак нельзя проспать выступление Данияра Елеусинова на Олимпиаде
Данияр Елеусинов. Фото с сайта kazsport.kaztrk.kz
Капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов, представляющий весовую категорию до 69 килограммов, в ночь с 11 на 12 августа проведет свой первый поединок на ринге в Рио-де-Жанейро. Представители этого веса из Казахстана традиционно являются фаворитами в олимпийской гонке, уже три Олимпиады подряд добывая для нашей страны "золото". Медаль высшей пробы ожидают и от Данияра Елеусинова в текущем розыгрыше. Почему никак нельзя проспать выступление Данияра Елеусинова на Олимпиаде - в материале Vesti.kz.

"Золотой мальчик" казахстанского бокса уже принимал участие в главном старте четырехлетия. В 2012 году в Лондоне лидер сборной дошел лишь до четвертьфинала, где уступил итальянцу Винченцо Манджакапре.



Почему же сейчас все должно сложиться по-другому?

После неудачных олимпийских стартов Елеусинов сделал для себя выводы и сменил весовую категорию. Поднявшись с 64-х килограммов в 69, он стал чувствовать себя гораздо более уверенно, что и позволило "золотому мальчику" стать "золотым" и выиграть практически все соревнования, в которых он принимал участие. За прошедшие четыре года Данияр подтвердил свой статус лидера на чемпионате и Кубке Казахстана, двух чемпионатах Азии, мировом турнире в Алматы, Азиатских играх и не собирается останавливаться на достигнутом.


Данияр Елеусинов побеждает Винченцо Манджакапре.

В ходе своего триумфального шествия из Лондона в Рио-де-Жанейро Елеусинов уже в следующем году взял реванш у Винченцо Манджакапре, одолев его на домашнем чемпионате мира. В финале этого состязания Елеусинов встречался с сильнейшим боксером из Кубы Ариснойдисом Деспанье и также одержал уверенную победу.


Данияр Елеусинов - Ариснойдис Деспанье

Однако были в его карьере и поражения. Так, например, на чемпионате мира 2015 года в Дохе Елеусинов, являясь первым номером соревнований, сенсационно проиграл второму в этом списке Мохамбеду Рабии из Марокко, который также принимает участие в текущих Играх. Конечно, после выступления боксер пообещал учесть ошибки на Олимпиаде. Отрадно, что эта неудача не надломила его боевой дух, а лишь напротив подстегивает и дает дополнительную мотивацию на старте в Рио.


Данияр Елеусинов - Мохамбет Рабии

Опытному спортсмену сейчас 25 лет, он молод, энергичен и полон сил. В ходе подготовки к Олимпийским играм в Рио Елеусинов прошел тренировочный сбор в США, где готовиться ему помогали профессиональные боксеры. Спарринги с профи ждали спортсмена и в ходе тренировочного процесса в Астане.

"Олимпийские игры - это мечта с детства. Ради этого я и начал заниматься боксом. Весь смысл в Олимпиаде", - отмечал ранее спортсмен.

Фирменным стилем боксера является активная работа на ногах и разнообразие комбинаций. Высокая техника, точная и выверенная дистанция, чувство соперника - визитная карточка Елеусинова. Вот почему стоит обязательно посмотреть его выступление на Олимпиаде и насладиться стилем, проверенным профессионалами.

Личным тренером Данияра Елеусинова до сих пор выступает его отец, а все свои победы боксер посвящает маме.


С отцом - Маратом Елеусиновым.

В завоевании Елеусиновым "золота" Олимпиады в Рио не сомневаются и букмекеры. Коэффициент на его победу является самым низким среди спортсменов в этом весе и составляет всего три к одному.

Первый бой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро капитан казахстанской сборной, получивший привилегию пропустить первый круг, проведет в ночь с 11 на 12 августа против Джошуа Келли из Великобритании. Начало поединка в прямом эфире телеканала "Хабар" в 4:15 по астанинскому времени.

Фото Игоря Бургандинова, с сайта ЧМ-2013.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама