Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
добавить новый тег Просмотр слайдшоу (пробел) Пауза Назад Вперёд Переместить Закрыть (Esc) Развернуть до полного размера Кликните для закрытия картинки, нажмите и удерживайте для перемещения
Спасибо за Ваш комментарий! Вставьте текст...
Қазақша Табло Расписание казахстанцев на ОИ-2020 на 24 июля Все про ОЛИМПИАДУ-2020
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Когда ждать "золото"? Полное расписание выступлений казахстанцев на Олимпиаде-2020 в Токио

Когда ждать "золото"? Полное расписание выступлений казахстанцев на Олимпиаде-2020 в Токио
Фото: Данияр Майлыбаев©

Через два дня, 23 июля, в Токио состоится открытие Олимпийских игр-2020. В этот же день сразу несколько казахстанских спортсменов стартанут в рамках ОИ. Vesti.kz предлагают вам ознакомиться с полным расписанием выступлений наших атлетов.

Торжественные церемонии Игр: открытие произойдет 23 июля, закрытие - 8 августа.

Бокс

Спортсмены: Сакен Бибосынов (до 52 килограммов), Серик Темиржанов (до 57 килограммов), Закир Сафиуллин (до 63 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Абильхан Аманкул (до 75 килограммов), Бекзад Нурдаулетов (до 81 килограмма), Василий Левит (до 91 килограмма), Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограмма) и Надежда Рябец (до 75 килограммов).

Расписание выступлений:

До 52 килограммов:
26 июля, 15:03 - 1/16 финала
Сакен Бибосынов - Янкьель Ривера Фигероа (Пуэрто-Рико)
31 июля - 1/8 финала
3 августа - 1/4 финала
5 августа - 1/2 финала
7 августа. 11:00 - финал

До 57 килограммов:
24 июля, 9:18 - 1/16 финала
Серик Темиржанов - Галош Роланд (Венгрия)
28 июля - 1/8 финала
1 августа - 1/4 финала
3 августа - 1/2 финала
5 августа. 12:35 - финал

До 63 килограммов:
25 июля, 16:24 - 1/16 финала
Закир Сафиуллин - Леодан Песо Сабоя (Перу)
31 июля - 1/8 финала
3 августа - 1/4 финала
6 августа - 1/2 финала
8 августа. 11:15 - финал

До 69 килограммов:
27 июля, 14:15 - 1/8 финала
Абылайхан Жусупов - TBD
30 июля - 1/4 финала
1 августа - 1/2 финала
3 августа. 16:05 - финал

До 75 килограммов:
29 июля, 14:15 - 1/8 финала
Абильхан Аманкул - TBD
1 августа - 1/4 финала
5 августа - 1/2 финала
7 августа. 11:45 - финал

До 81 килограмма:
28 июля, 10:39 - 1/8 финала
Бекзад Нурдаулетов - TBD
30 июля - 1/4 финала
1 августа - 1/2 финала
4 августа. 12:35 - финал

До 91 килограмма:
27 июля, 15:51 - 1/8 финала
Василий Левит - Эммануэль Рейес (Испания)
30 июля - 1/4 финала
3 августа - 1/2 финала
6 августа. 12:05 - финал

Свыше 91 килограмма:
29 июля, 15:51 - 1/8 финала
Камшыбек Кункабаев - Езри Рез Мустафа (Египет)
1 августа - 1/4 финала
4 августа - 1/2 финала
8 августа. 12:15 - финал

До 75 килограммов (женщины):
28 июля, 9:03 - 1/8 финала
Надежда Рябец - Тамара Тибелт (Канада)
31 июля - 1/4 финала
6 августа - 1/2 финала
8 августа. 11:45 - финал

Дзюдо

Спортсмены: Елдос Сметов (до 60 килограммов), Ерлан Серикжанов (до 66 килограммов), Жансай Смагулов (до 73 килограммов), Дидар Хамза (до 81 килограмма), Ислам Бозбаев (до 90 килограммов), Отгонцэцэг Галбадрах (до 48 килограммов).

Расписание выступлений:

24 июля - до 60 килограммов, до 48 килограммов (отборочные раунды, схватки за третье место, финалы)
25 июля - до 66 килограммов (отборочные раунды, схватки за третье место, финалы)
26 июля - до 73 килограммов (отборочные раунды, схватки за третье место, финалы)
27 июля - до 81 килограмма (отборочные раунды, схватки за третье место, финалы)
28 июля - до 90 килограммов (отборочные раунды, схватки за третье место, финалы)

Плавание

Спортсмены: Дмитрий Баландин (100, 200 метров брассом), Диана Назарова (100 метров на спине)

Расписание выступлений:

24 июля - 100 метров брассом, квалификационные заплывы 
25 июля - 100 метров брассом (полуфиналы), 100 метров на спине (квалификация)
26 июля - 100 метров брассом (финал), 100 метров на спине (полуфиналы)
27 июля - 100 метров на спине (финал), 200 метров брассом (квалификация)
28 июля - 200 метров брассом (полуфиналы)
29 июля - 200 метров брассом (финал)

Спортивная гимнастика

Спортсмены: Милад Карими

Расписание выступлений:

24 июля - Квалификация
28 июля - Многоборье, финал
1 августа - Финалы в отдельных видах
2 августа - Финалы в отдельных видах
3 августа - Финалы в отдельных видах

Артистическое плавание

Спортсмены: Александра, Екатерина Немич

Расписание выступлений:

2 августа - Дуэты, квалификация (произвольная программа)
3 августа - Дуэты, квалификация (техническая программа)
4 августа - Дуэты, финал

Велоспорт на шоссе

Спортсмены: Алексей Луценко, Вадим Пронский, Дмитрий Груздев

Расписание соревнований:

24 июля - Мужская групповая гонка
28 июля - Индивидуальная гонка (Алексей Луценко)

Легкая атлетика

Спортсмены: Ольга Рыпакова, Мария Овчинникова, Ирина Эктова (все тройной прыжок), Кристина Овчинникова, Надежда Дубовицкая (обе прыжок в высоту), Георгий Шейко, Айман Ратова (оба спортивная ходьба), Михаил Литвин (400 метров), Жанна Мамажанова (марафон), Ольга Сафронова (100, 200 метров).

Расписание выступлений:

30 июля - 100 метров (квалификация), тройной прыжок (квалификация)
31 июля - 100 метров (полуфиналы, финал)
1 августа - 400 метров (квалификация), тройной прыжок (финал)
2 августа - 200 метров (квалификация, полуфиналы), 400 метров (полуфиналы)
3 августа - 200 метров (финал)
5 августа - Прыжок в высоту (квалификация), ходьба на 20 километров (мужчины), 400 метров (финал)
6 августа - Ходьба на 20 километров (женщины)
7 августа - Прыжок в высоту (финал), марафон 

Тяжелая атлетика

Спортсмены: Зульфия Чиншанло (до 55 килограммов), Игорь Сон (до 61 килограмма)

Расписание выступлений:

25 июля - До 61 килограмма
26 июля - До 55 килограммов

Карате

Спортсмены: Дархан Асадилов (до 67 килограммов), Молдир Жанбырбай (до 55 килограммов), Нурканат Ажиканов (до 75 килограммов), Софья Берульцева (свыше 61 килограмма), Данияр Юлдашев (свыше 75 килограммов).

Расписание выступлений:

5 августа - До 67 и 55 килограммов
6 августа - До 75 килограммов
7 августа - Свыше 61 и 75 килограммов

Фехтование

Спортсмены: Руслан Курбанов (шпага)

Расписание выступлений:

25 июля - Квалификация, финал

Велоспорт на треке

Спортсмены: Артем Захаров (омниум), Сергей Пономарев (спринт, кейрин)

Расписание выступлений:

4 августа - Спринт (квалификация)
5 августа - Омниум, спринт (квалификация)
6 августа - Спринт (полуфиналы, финал)
7 августа - Кейрин (квалификация)
8 августа - Кейрин (финал)

Современное пятиборье

Спортсмены: Павел Ильяшенко, Елена Потапенко

Расписание выступлений:

5 августа - Фехтование (мужчины, женщины)
6 августа - Плавание, конный спорт, лазер-ран (женщины)
7 августа - Плавание, конный спорт, лазер-ран (мужчины)

Вольная борьба

Спортсмены: Нурислам Санаев (до 57 килограммов), Даулет Ниязбеков (до 65 килограммов), Данияр Кайсанов (до 74 килограммов), Алишер Ергали (до 97 килограммов), Юсуп Батырмурзаев (до 125 килограммов). 

Расписание выступлений:

4 августа - До 57 килограммов (1/8 финала, полуфиналы)
5 августа - До 57 килограммов (утешительный раунд, схватки за третье место, финал), до 74 килограммов (1/8 финала, полуфиналы), до 125 килограммов (1/8 финала, полуфиналы)
6 августа - До 74, 125 килограммов (утешительный раунд, схватки за третье место, финал), до 65, 97 килограммов (1/8 финала, полуфиналы)
7 августа - До 65, 97 килограммов (утешительный раунд, схватки за третье место, финал)

Греко-римская борьба

Спортсмены: Мирамбек Айнагулов (до 60 килограммов), Демеу Жадыраев (до 77 килограммов) и Нурсултан Турсынов (до 87 килограммов).

Расписание выступлений:

1 августа - До 60 килограммов (1/8 финала, полуфиналы)
2 августа - До 60 килограммов (утешительный раунд, схватки за третье место, финал), до 77 килограммов (1/8 финала, полуфиналы)
3 августа - До 77 килограммов (утешительный раунд, схватки за третье место, финал), до 87 килограммов (1/8 финала, полуфиналы)
4 августа - До 87 килограммов (утешительный раунд, схватки за третье место, финал)

Женская борьба

Спортсмены: Валентина Исламова (до 50 килограммов), Татьяна Ахметова (до 53 килограммов), Эльмира Сыздыкова (до 76 килограммов).

Расписание соревнований:

1 августа - До 76 килограммов (1/8 финала, полуфиналы)
2 августа - До 76 килограммов (утешительный раунд, схватки за третье место, финал)
5 августа - До 53 килограммов (1/8 финала, полуфиналы)
6 августа - До 53 килограммов (утешительный раунд, схватки за третье место, финал), до 50 килограммов (1/8 финала, полуфиналы)
7 августа - До 50 килограммов (утешительный раунд, схватки за третье место, финал)

Стрельба из лука

Спортсмены: Денис Ганькин, Ильфат Абдуллин, Санжар Мусаев (индивидуальные и командные соревнования)

Расписание выступлений:

23 июля - Квалификация
26 июля - Командные соревнования (1/8, 1/4, 1/2 финала, матч за третье место, финал)
27 июля - Индивидуальные соревнования (отборочные раунды)
28 июля - Индивидуальные соревнования (отборочные раунды)
29 июля - Индивидуальные соревнования (отборочные раунды)
30 июля - Индивидуальные соревнования (отборочные раунды)
31 июля - Индивидуальные соревнования (финал)

Гребной слалом

Спортсмены: Александр Куликов, Екатерина Смирнова

Расписание выступлений:

25 июля - Предварительные заплывы (мужчины, женщины)
26 июля - Мужчины (каноэ, полуфиналы, финал)
27 июля - Женщины (байдарка, полуфиналы, финал)

Гребля на байдарках и каноэ

Спортсмены: Сергей Емельянов (каноэ-одиночка 1000 метров, каноэ-двойка 1000 метров), Тимофей Емельянов (каноэ-двойка, 1000 метров), Маргарита Торлопова (каноэ-одиночка 200 метров, каноэ-двойка 500 метров), Светлана Усова (каноэ-двойка, 500 метров), Наталья Сергеева (байдарка-одиночка, 200 и 500 метров).

Расписание выступлений:

2 августа - Квалификация каноэ-двойка (мужчины, 1000 метров), байдарка-одиночка (женщины, 200 метров)
3 августа - Полуфиналы и финалы каноэ-двойка (мужчины, 1000 метров), байдарка-одиночка (женщины, 200 метров)
4 августа - Квалификация каноэ-одиночка 200 метров, байдарка-одиночка 500 метров
5 августа - Полуфиналы и финалы каноэ-одиночка 200 метров, байдарка-одиночка 500 метров
6 августа - Квалификация каноэ-двойка 500 метров, каноэ-одиночка 1000 метров
7 августа - Полуфиналы и финалы каноэ-двойка 500 метров, каноэ-одиночка 1000 метров

Академическая гребля

Спортсмены: Владислав Яковлев

Расписание выступлений:

23 июля - Квалификация
24 июля - Утешительный раунд
26 июля - Четвертьфиналы
27 июля - Полуфиналы
29 июля - Финалы

Настольный теннис

Спортсмены: Анастасия Лаврова, Кирилл Герасименко

Расписание выступлений:

24 июля - Предварительный, первый раунды
25 июля - Второй раунд
26 июля - Третий раунд
27 июля - 1/8 финала
28 июля - 1/4 финала
29 июля - Полуфиналы, финал у женщин
30 июля - Финал у мужчин

Теннис

Спортсмены: Индивидуальные соревнования: Александр Бублик, Юлия Путинцева, Елена Рыбакина, Ярослава Шведова, Михаил Кукушкин, Зарина Дияс. В парном разряде на корт выйдут Андрей Голубев и Александр Бублик, а также Елена Рыбакина с Ярославой Шведовой.

Расписание выступлений:

24 июля: Одиночный разряд. Первый раунд
25 июля: Одиночный разряд. Второй раунд
26 июля: Одиночный разряд. 1/16 финала
27 июля: Одиночный и парный разряды. 1/16, 1/8 финала, 1/4 финала
28 июля: Одиночный и парный разряды. 1/8 финала, 1/4 финала
29 июля: Одиночный и парный разряды. 1/4 финала, 1/2 финала
30 июля: Мужчины, одиночный разряд. Полуфиналы
31 июля: Мужчины, одиночный разряд (за третье место); женщины, одиночный разряд (финал); женщины, мужчины парный разряд (матч за третье место)
1 августа: Финалы

Водное поло

Спортсмены: мужская команда

Расписание выступлений:

25 июля - Групповой раунд
27 июля - Групповой раунд
29 июля - Групповой раунд
31 июля - Групповой раунд
2 августа - Групповой раунд
4 августа - 1/4 финала
6 августа - Полуфиналы, матчи за 5-8 места
8 августа - Финал, матч за третье место, матчи за 7-8, 5-6 места

Таеквондо

Спортсмены: Жансель Дениз (свыше 67 килограммов), Руслан Жапаров (свыше 80 килограммов)

Расписание выступлений:

27 июля: Свыше 67 и 80 килограммов

Спортивное скалолазание

Спортсмены: Ришат Хайбуллин

Расписание соревнований:

5 августа - Полный цикл

Пулевая стрельба

Спортсмены: Юрий Юрков 

Расписание соревнований:

25 июля - Пневматическая винтовка, 10 метров. Квалификация, финал

Стендовая стрельба

Спортсмены: Зоя Кравченко, Асем Орынбай

Расписание соревнований:

25 июля - Скит. Квалификация-1
26 июля - Скит. Квалификация-2. Финал

Художественная гимнастика

Спортсмены: Алина Адилханова

Расписание соревнований:

6 августа - Квалификация

7 августа - Финал

Фото: olympic.kz, eurosport

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:


Новости