Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дошла до полуфинала. Легкоатлетка Ольга Сафронова выступит на третьей Олимпиаде подряд

Дошла до полуфинала. Легкоатлетка Ольга Сафронова выступит на третьей Олимпиаде подряд
Фото: Reuters©

Казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова смогла завоевать две лицензии на участие в Олимпийских играх. В Токио она выйдет на дорожку на дистанциях 100 и 200 метров. И для нее маяком будет выступать Олимпиада в Лондоне - там ей удалось показать хороший результат. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Для Сафроновой старт в Токио будет третьей Олимпиадой в карьере. Причем квалифицировалась она на главные соревнования в карьере трижды подряд. Так, Ольга выступала в 2012 году в Лондоне, затем билась за высокие места в 2016-м в Рио. Теперь впереди ОИ в столице Японии.

Этим самым она вновь подтвердила свой статус сильнейшей спринтерши Казахстана. Отметим, что на коротких дистанциях, кроме Сафроновой, от страны больше никто не смог взять лицензию. Ольга в свою очередь отобралась на ОИ в двух дисциплинах: 100 и 200 метров.

Сезон у Сафроновой получился не самым лучшим и насыщенным. В основном все ее соревнования прошли в Казахстане. Так что у спортсменки отсутствует нужный международный опыт. Это может сказаться на ее результатах в Токио.

Однако здесь подчеркнем, что Ольга прогрессирует, и есть вероятность того, что на пик она выйдет непосредственно к предстоящим Играм. А в качестве отправной точки для нее должна служить Олимпиада в Лондоне.

Именно тогда она показала лучший результат в своей олимпийской истории. Напомним, легкоатлетка на дистанции 100 метров стала второй в четвертьфинальном забеге. Это позволило ей пройти в полуфинал. Правда, развить успех не вышло - без финала.

На Играх в Рио легкоатлетка выступила в трех дисциплинах. К 100 и 200 метрам добавилась женская эстафета 4 по 100. Правда, повторить лондонский прорыв не удалось. Сафронова забуксовала в предварительных забегах, а в командном старте Казахстан был дисквалифицирован.

О перспективах в Токио очень сложно судить. Этому мешает полное отсутствие выступлений на международном уровне. И если брать в расчет результаты, показанные в Казахстане, то на что-то серьезное рассчитывать нельзя.

У соперниц, квалифицировавшихся на ОИ, время просто космическое. Для сравнения: лучший результат в сезоне на 100 метров у Сафроновой равен 11.35. Мировой же лидер Шелли-Энн Фрейзер-Прайс из Ямайки показала 10.63.

В списке лучших "финишей" Сафронова ниже сотни. Однако не все бегуньи будут выступать в Токио. Тем не менее финал в любом случае выглядит чем-то несбыточным. Поэтому повторение успеха ОИ-2012 будет шикарным результатом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама