Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зайнутдинов забивает за сборную Казахстана пятый год подряд и приближается к историческому рекорду

Зайнутдинов забивает за сборную Казахстана пятый год подряд и приближается к историческому рекорду
©КФФ

Бахтиер Зайнутдинов положил начало героическому камбэку сборной Казахстана в матче с Данией и забил очередной гол на международном уровне. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о влиянии, статистике и назревающем достижении лидера нашей команды. 

Состояние Зайнутдинова безусловно было далеким от оптимального, но кадровые возможности нашей сборной пока по-прежнему не столь велики, поэтому его присутствие являлось необходимостью. 

Уже после первого матча со Словенией к Адиеву посыпались вопросы по Зайнутдинову, и в итоге именно Бахтиер вышел в стартовом составе на матч с Данией, в то время как Абат Аймбетов остался на скамейке. 

Традиционно Зайнутдинов сделал много полезной работы и даже, находясь в стадии набора формы, выполнял широкий функционал - цеплялся за мячи, опускался в центр для разгона атак, угрожал воротам самостоятельно, много двигался без мяча. К счастью, у нас появился футболист, который ниже определенной игровой планки не опускается, и это как раз Зайнутдинов. 

Показателен и момент с пенальти. Бить хотел Тагыберген, но Зайнутдинов попросил мяч у капитана и уверенно реализовал удар с точки. Эта безусловная уверенность Бахтиера в очередной раз подтверждает, что он, конечно, чувствует себя лидером, как минимум игровым. Он не боится ответственности, он готов вести команду за собой и для этого у него есть все основания и качества. 

Теперь о статистике. Зайнутдинов забил 11-й гол за сборную Казахстана. Теперь он всего в двух мячах от лучшего бомбардира в истории Руслана Балтиева. После игры с Данией Бахтиер вновь напомнил, что Руслан Тахирович обещал "накрыть поляну", если он побьет его рекорд. Будет, конечно, символично, если Бахтиер установит это достижение именно при нынешнем тренерском штабе и, в частности, при Балтиеве, это связь поколений, какой она должна быть. 

Меж тем Зайнутдинов забивает за сборную пятый год подряд! С момента дебюта в 2018 году он стабильно отмечается результативными действиями, что еще раз говорит о его классе. В списке солидных соперников, которых огорчил Бахтиер, теперь, помимо Венгрии, Шотландии, Боснии и Герцеговины, есть и команда Дании. Многофункциональность Зайнутдинова отражается и в голах, он отличался за сборную абсолютно по-разному - прямым ударом со штрафного, с правой и левой ноги, головой и теперь вот с пенальти. 

Да, сборная Казахстана не команда одного игрока, ее успехи - это коллективный труд, но именно скиллы Зайнутдинова часто выручают нас, когда что-то идет не так. 

 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама