Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высоко оценил уровень таланта вингера сборной Испании и "Барселоны" Ламина Ямала, передают Vesti.kz.
В преддверии полуфинального матча Лиги наций между Францией и Испанией, который состоится 6 июня, Дешам признал, что справиться с 16-летним футболистом крайне сложно.
"Ламин? Я еще не видел команду, которая смогла бы его остановить. Он обладает способностью обыграть любого. С такими игроками нужно просто постараться ограничить их влияние на игру", — цитирует тренера "трехцветных" The Touchline.
Ямаль в этом сезоне стал ключевым игроком "сине-гранатовых" и уже давно успел дебютировать за национальную команду Испании, где также регулярно выходит в старте.
Напомним, что команды прошлым летом встречались между собой в 1/2-й финала чемпионата Европы. Тогда Ламин забил первый гол своей команды, а его Испания выиграла со счетом 2:1 и вышла в финал.
43%
14%
43%


Реклама