Сборные
22 ноября 2023 16:59

Узбекистан сенсационно вышел в 1/4 финала юношеского ЧМ по футболу

Узбекистан сенсационно вышел в 1/4 финала юношеского ЧМ по футболу ©instagram.com/uzbekistanfa/

Сборная Узбекистана вышла в 1/4 финала юношеского чемпионата мира по футболу (U17), который, проходит в Индонезии, сообщают Vesti.kz.

В 1/8 финала команда Узбекистана встречалась с Англией и одержала победу со счетом 2:1.

Уже на четвертой минуте Амирбек Саидов вывел Узбекистан вперед. Однако Джоэл Ндала на 35-й сравнял счет. Решающий гол на 67-й минуте забил Лазизбек Мирзаев.

В 1/4 финала сборная Узбекистана сыграет с победителем пары Франция - Сенегал.

Кроме того, в четвертьфинале также встретятся: Мали - Марокко, Бразилия - Аргентина и Испания - Германия.