Сборные
Вчера 20:57

Узбекистан и Кыргызстан выдали матч-триллер в отборе на ЧМ-2026

Узбекистан и Кыргызстан выдали матч-триллер в отборе на ЧМ-2026 ©Uzbekistan Football Association

Сборные Кыргызстана и Узбекистана сыграли в матче отборочного турнира чемпионата мира-2026, сообщают Vesti.kz.

Встреча в Бишкеке завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

На 15-й минуте хозяева поля вышли вперед благодаря голу Джоэля Коджо.

Через две минуты Элдор Шомуродов восстановил равновесие.

Впрочем, на 35-й минуте Одилжон Абдурахманов вновь вывел команду Кыргызстана вперед.

Гостям удалось перед самым перерывом забить второй гол. Его на свой счет записал Хусниддин Аликулов.

Уже во втором тайме на 72-й минуте Остон Урунов принес принес победу сборной Узбекистана.

В следующем туре группы 1 Кыргызстан 10 октября на выезде сыграет с командой Катара, а сборная Узбекистана примет в этот день Иран.

Добавим, что в первом туре команда Узбекистана на своем поле обыграла команду КНДР (1:0). В свою очередь кыргызские футболисты уступили на выезде Ирану со счетом 0:1.