Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Топ-защитники из АПЛ и местные звезды. Кто из лидеров сборной Греции доставит проблем Казахстану

Топ-защитники из АПЛ и местные звезды. Кто из лидеров сборной Греции доставит проблем Казахстану
©UEFA

Важнейший матч сборной Казахстана с Грецией все ближе и мы продолжаем детально изучать соперника. В материале корреспондентаVesti.kz рассказывается о ключевых игроках греческой команды. 

Одиссеас Влаходимос, вратарь, 29 лет, "Ноттингем Форрест" 

У сборной Греции как правило достаточно солидные вратари высокого класса, наследие Антониоса Никополидиса дает о себе знать. Влаходимос представляет команду АПЛ, а ранее на протяжении пяти лет был первым номером "Бенфики". 

Да, в "Ноттингем Форрест" грек не основной вратарь, однако его квалификация не оставляет сомнений. В квалификации за сборную он оформил три сухих матча и совершил 25 сейвов, к слову у Игоря Шацкого почти те же показатели (3 матча на ноль, 26 сейвов). В целом, показатели Влаходимоса в сборной впечатляющие: 39 матчей, 18 сухих игр. 

Константинос Мавропанос, центральный защитник, 26 лет, "Вест Хэм"

Еще один греческий игрок из АПЛ. Мавропанос пробовал себя в "Арсенале", затем перезапустил карьеру в "Штуттгарте", а в этом сезоне вернулся в Англию, "Вест Хэм" отдал за него внушительные 20 млн евро. 

У Мавропаноса определенно есть задатки топ-защитника, он высокий и статный - хорош в верховых единоборствах, достаточно быстрый, плюс качественно играет на мяче - много пасует и не стесняется подключаться в атаку (забивал в Бундеслиге после нетипичных для центрбека подключений). 

Очевидно, что против Мавропаноса будет сложно абсолютно любому нападающему нашей сборной, поскольку как мы описали выше - представитель "Вест Хэма" обладает большим набором качеств. 

Константинас Цимикас, левый защитник, 27 лет, "Ливерпуль"

Левый латераль получил травму плеча в декабре, но он успеет восстановиться к игре с Казахстаном. И это очень важная новость для сборной Греции. Цимикас - один из тех, кто оказывает большое влияние на игру греков. Например, он в топ-5 во всей квалификации Евро-2024 по количеству попыток идти в дриблинг - в среднем 3,2 за матч и в топ-6 по количеству кроссов. 

Об уровне Цимикаса говорит и его игра в "Ливерпуле". Грек достойно заменил выбывшего Эндрю Робертсона и соответствовал все требованиям Юргена Клоппа - динамичный, цепкий и активный в подключениях к атакам. Багдату Каирову или Еркину Тапалову придется испытать огромное давление на своем фланге, которое будет оказывать Цимикас. 

Анастасеос Бакасетас, атакующий полузащитник, 30 лет, "Панатинаикос"

Лидер, капитан и конструктор атак сборной Греции. Бакасетас до недавнего времени был одной из звезд чемпионата Турции, в "Трабзонспоре" он выигрывал чемпионство и показывал отличную статистику. Этой зимой хавбек вернулся на родину. 

У Бакасетаса пушечный удар с левой ноги - он отлично атакует вторым темпом, всегда опасен на подборе, также хорошо бьет по статичному мячу со штрафных. 

Будет крайне любопытно наблюдать за дуэлью Бакасетаса и Асхата Тагыбергена, хотя чуть больше на грека похож Бахтиер Зайнутдинов. 

Георгиас Масурас, вингер, 30 лет, "Олимпиакос"

Есть в нападении у греков и более результативные игроки, но Масурас выглядит едва ли не самым разносторонним. 

Игрок "Олимпиакоса" способен атаковать как с левого, так и с правого фланга, качественно бьет с обеих ног, при этом достаточно атлетичен и что нетипично для вингера опасен в том числе на "втором этаже". 

Масурас сыграл все матчи квалификации Евро-2024, у него три гола в отборе. Это не самый звездный и статусный игрок, но крайне опасный и достаточно эффективный. 

Напомним, что полуфинальный матч Лиги наций Греция - Казахстан состоится 22 марта в Афинах. 

Фото: Uefa©, Transfermarkt©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама