Сборные
29 октября 19:09
 

Сухим разгромом обернулся матч сборной Узбекистана перед стартом ЧМ

  Комментарии

Поделиться

Сухим разгромом обернулся матч сборной Узбекистана перед стартом ЧМ ©Uzbekistan Football Association

Юношеская сборная Узбекистана (U-17) потерпела крупное поражение в товарищеском матче против сверстников из Буркина-Фасо — 0:4.

Поделиться

Юношеская сборная Узбекистана (U-17) потерпела крупное поражение в товарищеском матче против сверстников из Буркина-Фасо — 0:4.

Встреча прошла на стадионе "Аль-Хамрия" в ОАЭ и стала частью подготовительного сбора к юношескому чемпионату мира 2025 года, который состоится в Катаре.

Ранее узбекистанские юноши провели два спарринга: победили Кот-д’Ивуар (2:0) и сыграли вничью с Венесуэлой (1:1). На предстоящем мировом первенстве команда выступит в группе J вместе с Парагваем, Панамой и Ирландией.

Напомним, что и главная сборная Узбекистана добилась исторического успеха. Под руководством Тимура Кападзе она впервые в истории страны завоевала путёвку на чемпионат мира, обеспечив себе участие в финальной стадии ЧМ-2026 после ничьей (0:0) с ОАЭ. В октябре команду возглавил итальянский специалист Фабио Каннаваро, который поведёт узбекистанцев на их первый в истории мундиаль.

Выведший Узбекистан на ЧМ-2026 тренер получил предложение от топ-клуба АПЛ

Матч Узбекистан (U17) - Буркина Фасо (U17)Фото: Uzbekistan Football Association

Отборочный турнир чемпионата Европы 2025/26 среди девушек до 17 лет   •   Казахстан   •   Отборочный раунд 1, Лига B. Группа В3, женщины
30 октября 14:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Казахстан (U-17)

61%

Ничья

16%

Латвия (U-17)

23%

Проголосовало 44 человек

Реклама

Живи спортом!