Сборные
16 марта 14:55
 
1745

Судья-трансгендер будет работать на матче сборной Казахстана

  Комментарии (3)

Поделиться

Судья-трансгендер будет работать на матче сборной Казахстана ©КФФ

Израильский арбитр Сапир Берман войдет в историю футбола, став первым судьей-трансгендером, назначенным на международный матч, передают Vesti.kz

Поделиться
3

Израильский арбитр Сапир Берман войдет в историю футбола, став первым судьей-трансгендером, назначенным на международный матч, передают Vesti.kz

30-летний рефери будет работать на встречах женских сборных в рамках квалификации чемпионата Европы-2025 (U17).

Берман официально назначена главным арбитром матча между сборными Северной Ирландии и Черногории, который состоится 17 марта. А уже 23 марта она вновь выйдет на поле в роли судьи, когда черногорская команда сыграет против сборной Казахстана.

Стоит отметить, что Берман не новичок в судейском деле. До своего каминг-аута в 2021 году она уже судила матчи высшего дивизиона чемпионата Израиля, а затем продолжила карьеру в женском футболе. Теперь ее назначение на международные игры стало важной вехой не только в ее карьере, но и в истории футбольного судейства.

По информации издания Ynet, ее назначение воспринимается как значимый шаг в сторону инклюзивности и равенства в мировом футболе.

Реклама

Живи спортом!