Сегодня, 1 апреля, Международная федерация футбола (ФИФА) обновила рейтинг национальных сборных по итогам мартовских матчей, передают Vesti.kz.
Решение ФИФА по России
Сборная России сохранила за собой 36-е место. Напомним, 27 марта подопечные Валерия Карпина оказались сильнее Никарагуа (3:1), а 31 числа сыграли вничью с Мали (0:0).
Напомним, с 2022 года российская национальная команда, а также клубы, представляющие страну, официально отстранены решением ФИФА и УЕФА от официальных турниров и проводят исключительно товарищеские матчи.
ТОП-10 сборных ФИФА
В первой десятке произошли серьёзные изменения - Франция обошла Испанию и заняла лидирующую первую строчку.
- Франция (+2)
- Испания (-1)
- Аргентина (-1)
- Англия (-)
- Португалия (+1)
- Бразилия (-1)
- Нидерланды (-)
- Марокко (-)
- Бельгия (-)
- Германия (-)
А что по Казахстану?
Национальная команда сразу после финального матча турнира FIFA Series набрала 1182,96 балла, поднялась на две строчки и теперь занимает 112-е место в мировом рейтинге.
Напомним, в рамках турнира Казахстан одержал две победы в двух матчах: сначала была уверенно обыграна Намибия (2:0), а затем команда минимально победила сборную Коморских островов (1:0). В итоге подопечные Талгата Байсуфинова стали победителями дебютного розыгрыша и взяли трофей.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама