Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Словении вынесли приговор Казахстану в матче за путевку на Евро-2024

В Словении вынесли приговор Казахстану в матче за путевку на Евро-2024
©КФФ

Словенский портал 24ur.com оценил шансы национальной сборной на победу над Казахстаном в заключительном матче группового этапа квалификации к чемпионату Европы-2024, сообщают Vesti.kz.

"Оптимизм перед матчем с Данией был на пике. Трудно было найти словенца, который не был бы полностью убежден в проходе Словении на четвертый крупный турнир в ее истории. Победа в Дании не была ни гарантирована, ни ожидаема. А вот Казахстан наверняка падет в переполненной "Стожице". По крайней мере, мы "получим" очко. Ничего другого мы не представляем и не можем себе представить, но пока...

После четырех уверенных побед и перед двумя последними матчами сборная Словении оказалась в странной ситуации. Из шести возможных очков ей понадобился только один. Не для того, чтобы попасть в стыковые матчи, которые раньше были для Словении единственным способом для выхода на крупные соревнования. Нет, для прямой квалификации на Евро-2024 понадобился всего один балл. Внезапно публика заговорила об эйфории, но на самом деле больше потому, что это слово используется в этих случаях, чем из-за легитимности этого чувства среди однородная масса словенских футбольных болельщиков, которые уже не надеялись, а ждали. 

После победы над Северной Ирландией билеты на последний матч были распроданы очень быстро. Не столько из-за надежды на чудо и неизбежного желания, чтобы каждый присутствующий при неожиданной победе смог десятилетиями хвастаться тем, что «был там», сколько по привычке. Никто из покупателей билетов на матч с Казахстаном не надеялся на место на ЕВРО, а требовал его. Они купили билеты не для того, чтобы нервно грызть ногти в компенсированное время, а для того, чтобы начать «вечеринку» пораньше и в нужном месте. Поражение от Дании воспринималось как нечто само собой разумеющееся, возможно, на него даже немного надеялись, чтобы словенский болельщик хотя бы на короткое время вновь испытал ощущение ходьбы по канату над пропастью отчаяния. 

Ведь проиграть на глазах у своих болельщиков Казахстану – это что-то немыслимое. Но само это чувство, несмотря на свою приятность, на самом деле глубоко необычно. Вечная история о том, что мы маленькая нация, которая многократно превосходит ожидания мировой общественности, учитывая, что у нас есть один из лучших баскетболистов в мире, две из лучших велосипедисток и, без сомнения, лучшая альпинистка всех времен – порой уже "пережевано". Несмотря на успех всего упомянутого, на самом деле это не менее верно. После периода предельной самоуверенности и почти дерзости ожидаемое поражение от датчан в подсознании тех, кто в понедельник совершит паломничество на "Стожице", оживило тихо покоящегося монстра. Что, если они проиграют Казахстану?

После пятничного провала этот вопрос с каждым днем ​​звучит все чаще. В противном случае, более тихо. Вечеринка переместилась из конца одной недели в начало другой. В понедельник утром этот вопрос редко кто произнесет, и, прежде всего, его не услышат в шумной толпе на многолюдном "Стожице". А что, если казахстанцы снова будут лидировать, как и в первом матче? Что тогда? Что, если на 85-й минуте счет все равно будет 0:0? Не дай Бог нашим ребятам проиграть на последней минуте игры. Все эти сценарии возможны. Что тогда? 

Ничего. Давайте наслаждаться неопределенностью. Словенский футбол уже не первый раз оказывается в такой ситуации и пока не имеет права претендовать на большие успехи. Не заблуждайтесь, несмотря на изменение формата квалификации и большее количество национальных сборных на следующем Евро, квалификация на него стала бы историческим успехом для словенских футболистов. В результате логично заключить, что немыслимое, поражение и конец мечты, не будет полным провалом, хотя почти все любители футбола в Словении будут утверждать именно это", – пишет издание.

Матч Словения – Казахстан состоится в ночь с 20 на 21 ноября на стадионе "Стожице" в Любляне.

Казахстанской сборной для выхода на Евро-2024 необходима только победа, тогда как словенцев устроит и ничья. Ранее от группы в финальную стадию турнира вышла Дания.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама