Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Счастливы выиграть у Казахстана". Тренер сборной Беларуси - о фартовом стадионе в Алматы и натурализации Васильева

"Счастливы выиграть у Казахстана". Тренер сборной Беларуси - о фартовом стадионе в Алматы и натурализации Васильева
Михаил Мархель. Фото: АБФФ©
Сборная Беларуси сумела выйти из критической ситуации, заявил после победы над Казахстаном главный тренер национальной команды гостей Михаил Мархель. Он отметил, что стадион в Алматы является фартовым для белорусов, и объяснил, почему не вызвал казахстанца Владислава Васильева, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Как прокомментируете матч?
- Большую часть матча мы контролировали ситуацию, и я счастлив, что мы победили, что очень важно для эмоционального и психологического фона. Хорошие соперник и игра. Будем анализировать и с оптимизмом смотрим в будущее.

- Согласны с тем, что справедлива была бы ничья?
- Если брать в игровом плане, мы много контролировали мяч и ситуацию. Это футбол, понятно, что могли и проиграть или сыграть вничью, но есть как есть, с Албанией мы тоже не заслуживали 0:2. Мы счастливы, что выиграли у хорошей команды.

- Насколько довольны игрой?
- Мы неровно провели матч с Казахстаном, так происходило и с Албанией. Были моменты, когда потеряли инициативу, соперник завладел преимуществом. Во втором тайме после забитого гола сели близко к воротам и пропустили. Но потом исправились, начали создавать моменты и победили.

- Назовите слабые стороны сборной Казахстана?
- О слабых сторонах соперника не в моих правилах говорить. У нас есть солидарность. Мы больше акцентировались на своих сильных сторонах и на том, что не получилось с Албанией.

- Можно назвать фартовым стадион в Алматы для сборной Беларуси?
- Можно. Я еще был помощником старшего тренера молодежной сборной, и мы здесь побеждали.

- В чемпионате Беларуси играет казахстанец Владислав Васильев, вы как-то говорили, что рассматривали его в качестве игрока своей сборной. Как сейчас обстоит ситуация с ним?
- Я не сторонник искусственной ассимиляции игроков. В моем понимании нужно играть за страну сердцем, а что такое сердцем - родиться в этой стране.

Мы рассматривали Васильева в качестве кандидата, потому что на тот момент он был в хорошей форме, но никаких переговоров по его натурализации не вели.

- Матчи против Албании и Казахстана оказались похожи в том плане, что пришлось взламывать оборону с тремя центральными защитниками. Эти игры стали информативными, учитывая предстоящую встречу с Грузией?
- Мы отталкивались от своей игры и от того, что хотим показать в Грузии. Планируем увидеть тактические наработки. Понятно, что мало времени и ответственность за результат никто не снимал в этих матчах. У нас прошел отрезок Албания - Казахстан, и в дальнейшем будем готовиться, проанализируем игры, которые они сыграли и что можем предложить будущему сопернику.

Сейчас было важно, с кем идти в бой. Отмечу, как ребята сумели выйти из критической ситуации.

Напомним, сборная Казахстана во втором туре уступила команде Беларуси в Алматы со счетом 1:2. У подопечных Билека три очка.

Следующий матч в Лиге наций сборная Казахстана проведет на своем поле 11 октября против Албании.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама