Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Перед сборной в отборе на Евро-2016 поставлены решаемые задачи - специалисты

Перед сборной в отборе на Евро-2016 поставлены решаемые задачи - специалисты
4 июня 2014. Алматы. Казахстан - Болгария 1:2. Фото с сайта ФФК
По мнению ряда известных казахстанских тренеров, с которыми побеседовал корреспондент Vesti.kz, сборная Казахстана сможет решить поставленные задачи на Евро-2016 в том случае, если в каждом матче будет играть с полной самоотдачей и правильно использовать преимущество своего синтетического поля. 

Бауыржан Баймухамедов, главный тренер "Акжайыка": 
- За четвертое место можно реально побороться, если обыграем Латвию, Исландию и с ними сыграем вничью на выезде. Хотя нужно признать, что оба соперника по своему сильны, а исландцы и вовсе непредсказуемы - могут выдать хороший матч или сыграть провально. Хотя я как-то говорил, что не очень-то верю в Красножана, поскольку он о нашем футболе почти ничего не знает. Но если будет отстаивать свое мнение, то, возможно, у него все получится. А если пойдет на поводу, то ничего хорошего не выйдет. Но я бы очень хотел, чтобы сборная выполнила задачу. Наконец-то. 

Владимир Гулямхайдаров, экс-тренер "Кайрата", "Сункара", "Мегаспорта":
- Надо ставить высокие задачи и стремиться их решать. Сложно, но при полной самоотдаче и правильной игре это возможно. Надеюсь, что новый тренерский штаб справится с выполнением поставленных задач. Футбол - это спорт, где команда при новом тренере может заиграть по-другому. Исходя из этого и результаты могут быть другими. Будем надеяться на лучшее. 

Юрий Коньков, экс-тренер "Атырау", "Тараза":
- Я уже ознакомился с задачами, озвученными Саяном Хамитжановым. И для себя сделал кое-какие выводы. Федерация вправе ставить амбициозные цели, в противном случае зачем было приглашать Красножана. Тем более, что он получил карт-бланш и усилил тренерский штаб по своему усмотрению. Поэтому целесообразно выдвигать серьезные требования перед серьезным специалистом. А точнее, чтобы команда заняла третье место, которое дает право попасть в стыковые игры. Хотя я стою на своем мнении, что со сборной должен работать казахстанский тренер. Мы никогда не подготовим своего специалиста для национальной команды, если не дадим ему возможность с ней поработать, чтобы он показал свой уровень. И раз уж нет доверия казахстанским наставникам, то перед иностранными тренерами должны ставиться самые высокие задачи. Даже с учетом того, что Исландия и Латвия располагаются выше нас в рейтинге ФИФА, не говоря о других сборных. 

Необходимо учесть и тот факт, что наша сборная домашние матчи проводит на синтетическом поле. И тем самым имеет определенное преимущество перед соперниками. В этом можно было убедиться по предыдущим матчам, когда приезжие команды испытывали определенные трудности на "Астана-Арене". Все будет зависеть от того, как станет играть наша сборная и как воспользуется преимуществом синтетического покрытия. Зная Красножана, могу сказать, он создаст сбалансированную команду, которая к каждому матчу подойдет ответственно. 

Напомним, что генеральный секретарь Федерации футбола Казахстана Саян Хамитжанов поставил перед новым тренерским штабом задачу-максимум - выйти в финальную стадию Евро-2016. В отборочной группе А соперниками казахстанцев будут сборные Голландии, Турции, Чехии, Исландии и Латвии. Отборочный цикл подопечные Юрия Красножана начнут домашним матчем против Латвии. 

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама