Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Задача-максимум - выход в финальную часть чемпионата Европы - Саян Хамитжанов

Задача-максимум - выход в финальную часть чемпионата Европы - Саян Хамитжанов
Саян Хамитжанов. Фото с сайта uefa.com
Генеральный секретарь Федерации футбола Казахстана Саян Хамитжанов в интервью пресс-службе ФФК прокомментировал итоги жеребьевки отборочного цикла Евро-2016 и поставил перед Юрием Красножаном весьма амбициозные задачи.

- Саян Жаксыгельдиевич, в Ницце состоялась жеребьевка отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу – 2016. Сборная Казахстана попала в группу А, где наши соперники – команды Голландии, Чехии, Турции, Латвии и Исландии. Как Вы оцениваете наших соперников и насколько благосклонен был жребий к нашей сборной?

- Нужно признать, что мы попали в одну из самых сложных групп. Сборная Голландии – традиционный фаворит финальной стадии чемпионатов мира и Европы, ее игроки выступают в сильнейших клубах Европы, а лидер команды – Арьен Роббен является одним из лучших футболистов планеты. Сборная Чехии – четвертьфиналист последнего Чемпионата Европы, крепкая, очень стабильная сборная, которая способна обыграть любого фаворита. Ворота чешской команды защищает, пожалуй, лучший голкипер мира Петер Чех. Сборная Турции, пережив смену поколений, является очень грозной силой. В команду, где я бы отметил таких квалифицированных игроков как Арда Туран и Хамит Алтынтоп, пришли молодые амбициозные футболисты, жаждущие европейской славы и трофеев. Сборная Латвии еще в 2004 году доказала всей Европе, что с ней придется считаться, пройдя отбор в финальную часть Чемпионата Европы и очень уверенно отыграв там. Это сборная стоит на 17 позиций выше нас в рейтинге ФИФА и нам предстоят очень упорные матчи с этой командой. Исландия переживает настоящий футбольный бум, если вы помните, эта сборная дошла до стыковых матчей после отборочного турнира чемпионата мира – 2014, где ее с огромным трудом одолела команда Хорватии. Футболисты исландской сборной выступают в сильных европейских чемпионатах, хорошо обучены и способны играть не только в «британской» манере. Все наши соперники – "играющие" команды. Нам предстоит, пожалуй, самая сложная квалификация за всю историю участия Казахстана в отборочных турнирах под эгидой УЕФА.


- Какие цели будут поставлены перед Юрием Красножаном в отборочном турнире Чемпионата Европы – 2016?

- Несмотря на сложнейшую группу и силу соперников, превосходящих нас по рейтингу, классу футболистов, европейскому опыту, мы ставим перед новым главным тренером сборной серьезную задачу-минимум – занять в отборочной группе итоговое 4 место. То есть, ниже нас должны расположиться еще две сборные. Но есть и задача-максимум – выход в финальную часть турнира. Это сверхамбициозная задача.

- На чем Вы основываетесь, ставя такие высокие задачи?

- На протяжении последних 5-6 лет нам удалось полностью сформировать материально-технические основы для успешного выполнения поставленных задач. Мы имеем всепогодный стадион, базу сборных команд соответствующую высоким европейским критериям. Нам удалось выстроить институт сборных команд. За последние годы серьезно подрос уровень внутреннего чемпионата, где выступают сильные легионеры, перенимая опыт которых, растут и наши игроки. Амбиции казахстанского футбола наиболее ярко продемонстрировал карагандинский "Шахтер", европейские успехи которого вдохновили все наши клубы на новые победы. Но, самое главное, нам удалось привлечь на позицию главного тренера
Национальной сборной Казахстана одного из самых талантливых тренеров на постсоветском пространстве – Юрия Красножана. Я уверен, что с приходом на тренерский мостик сборной этого специалиста начнется новая, успешная страница казахстанского футбола. Не сомневаюсь, что новому наставнику удастся изменить психологию наших игроков, и мы будет ставить нашей главной команде все более амбициозные задачи.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама