Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался о готовности капитана национальной команды и нападающего мадридского "Реала" Килиан Мбаппе к товарищескому матчу против Бразилии, передают Vesti.kz.
Игра состоится в ночь на 27 марта, однако участие форварда остаётся ограниченным из-за недавнего восстановления после травмы связок левого колена.
"Он может выйти в стартовом составе, но не отыграть весь матч. Или может выйти на замену, как и остальные 24 игрока. Он это учитывает. У каждого игрока уникальная ситуация. У нас шесть замен, что тоже хорошо. С обеих сторон отсутствуют несколько игроков. Цель состоит в том, чтобы победить и не рисковать здоровьем игроков, ведь у них будут важные матчи на этом заключительном отрезке сезона со своими клубами", – приводит слова Дешама RMC Sport.
Таким образом, тренерский штаб намерен аккуратно подойти к использованию Мбаппе, чтобы избежать риска рецидива травмы.
Отметим, что текущие сборы французской команды являются заключительными перед чемпионатом мира 2026 года. Помимо встречи с Бразилией, подопечные Дешама проведут ещё один товарищеский матч — 30 марта против сборная Сенегала.
Объявлены фавориты на "Золотой мяч"-2026: Ямаль - третий, а Месси идёт вровень с Дембеле
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама