Сборные
12 октября 2016 02:51

Сборная Черногории вслед за Казахстаном победила Данию в отборе на ЧМ-2018

Комментарии (9)

Сборная Черногории вслед за Казахстаном победила Данию в отборе на ЧМ-2018 Игроки сборной Черногории. Фото с fscg.me

В группе Е отборочного турнира чемпионата мира-2018 в зоне УЕФА завершился третий тур, передает корреспондент Vesti.kz

В первом матче сборная Казахстана на своем поле сыграла вничью с Румынией (0:0) и набрала второе очко. Видео лучших моментов игры вы можете посмотреть здесь

В Варшаве сборная Польши с трудом обыграла Армению - 2:1. На исходе получаса игры гости остались в меньшинстве - за две желтые карточки был удален защитник Гаэль Андонян

Все голы в матче случились во втором тайме. На 48-й минуте армянский защитник Грайр Мкоян отправил мяч в собственные ворота. Ошибку партнера по команде исправил экс-полузащитник "Актобе" Маркос Пизелли. На 50-й минуте он забил полякам, сделав счет равным.

Хозяева смогли вырвать победу лишь на 95-й минуте. За несколько секунд до финального свистка капитан поляков Роберт Левандовски забил свой пятый гол в цикле - 2:1.

В параллельном матче сборная Черногории в гостях победила Данию - 1:0. Автором единственного гола во встрече в Копенгагене стал форвард Фатос Бечирай. Датчане прервали серию из пяти выигранных домашних матчей, а черногорцы, напротив, впервые за шесть игр победили в гостях. Сам же Бечирай отличается вторую встречу подряд - 8 октября он забил Казахстану (5:0).

После трех туров первое место в группе Е занимает Черногория, у которой семь очков. Далее идут Польша (7 баллов), Румыния (4), Дания (3) и Казахстан (2), а замыкает таблицу Армения (0).