Вход

Сборная Казахстана сыграла вничью с Румынией и набрала второе очко в отборе на ЧМ-2018

Команда Талгата Байсуфинова пока не проигрывает на домашнем стадионе.

Фото Жигера Абенова©, Vesti.kz
Сборная Казахстана сыграла вничью с Румынией в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила 11 октября на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 0:0.

Первый удар по воротам в этой игре нанес форвард румын Богдан Станку, пробивший на десятой минуте чуть выше цели. Ответ сборной Казахстана последовал на 21-й, однако Сергей Хижниченко не воспользовался моментом.

Затем румыны были вынуждены сделать замену. На 26-й минуте в борьбе с соперником травму получил капитан команды Драгош Грегоре. Он на носилках покинул поле, а вместо него вышел Космин Моци.

А вот следом за этим эпизодом румыны едва не забили в ворота сборной Казахстана. На счастье болельщиков полузащитник Адриан Попа пробил неточно. Затем был удар Александру Кипчу в сантиметрах от штанги. В концовке первого тайма полузащитник попросил замену, так как тоже получил травму. На перерыв же команды уходили при нулевой ничьей (0:0).

Второй тайм получился более нервным. К часу игры сборная Казахстана смогла впервые потревожить вратаря румын - удары наносили Самат Смаков и Исламбек Куат. Гости играли чуть лучше, а в одном из эпизодов лишь голкипер Стас Покатилов спас команду от гола после удара Попы. Еще раз ему пришлось вступать в игру на 87-й минуте, когда не позволил сопернику добить мяч в пустые ворота.

Румыны не смогли забить и в компенсированные четыре минуты, впрочем, как и хозяева. В итоге матч закончился со счетом 0:0.

Таким образом, сборная Казахстана во второй раз подряд сыграла вничью в домашнем матче и набрала второе очко в отборочном цикле чемпионата мира-2018.

Матч с Румынией стал последним для капитана сборной Казахстана Самата Смакова. 37-летний полузащитник играл за команду с 2000 года и провел за нее 75 игр, что является рекордом.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 11 ноября, когда в Копенгагене встретится с Данией.

Фото с матча Казахстан - Румыния
Просмотров: 4688  Комментариев: 89
  0

Алишер Абилбек 11 октября 23:58
Рейтинг: 925
Молодцы. Ничья с участником группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 года. Молодцы.

Fankz 12 октября 00:07
Рейтинг: 3303
Алишер Абилбек, реабилитировались после черногории), не совсем конечно, но все же)

Veteran 12 октября 07:12
Рейтинг: 3125
Народ очухайтесь , так играть нельзя , мы уже 16 лет в УЕФА но ни какого толку. Бездари и транжиры бюджетных денег , Млять ни одного удара по воротам , это надо же так сыграть , ещё и Румын ограбили, позорники.

Алишер Абилбек 12 октября 23:26
Veteran, ну раз это наш уровень. Выше головы не прыгнешь. Ты понимаешь, что румыны были участниками летнего футбольного праздника. Они выше нас классом. Попа, Станку очень даже неплохо играли на Евро. Интересно, если бы мы сыграли вничью с Германией, ты бы также поливал грязью?

Pavlodarec 11 октября 23:58
Рейтинг: 142
Нормально, трудовое очко! Интересно почитать комментарии тех, кто поливал грязью нашу команду после игры с Черногорией. Радуйтесь )

Fankz 12 октября 00:03
Pavlodarec, поздравляю тоже, нормально так отыграли, по праву 1 очко в копилку. А те кто поливал грязью сборную, наверное будут делать вид, что они ни при чем и это не они.

Veteran 12 октября 07:09
Fankz, Отыграли нормально ??? ни одного удара по воротам , это могут только бездари и они такие есть и будут.

Fankz 12 октября 10:41
Veteran, что значит ни одного удара по воротам? матч смотрел? Хижа же чуть не забил, например

Алтай Калимов 12 октября 00:08
Рейтинг: 1165
Pavlodarec, 0 ударов в створ, где футбол, чем хвалишь?, я поливал после 5.0 и что, как не было игры так ее и нет, в футболе надо бить в створ ворот, даже дети это знают, с черногорией тоже было 0 ударов в створ, ничего не изменилось, за все 94 минуты тока 3 удара в сторону ворот, и это повод для радости? Бога ради не смешите меня!

Pavlodarec 12 октября 00:13
Алтай Калимов, поливай на здоровье, ваше право. Мы все ценители красивого футбола, и я в том числе. Да игры нету, но это лучше чем еще и дома попасть под раздачу. Я просто благодарен ребятам за самоотдачу - это единственное что они смогли сделать. Глупо было надеяться что после 0-5 за три дня что-то измениться. А ждать хорошей игры можно только через несколько лет. Сейчас я хотя бы рад что ДОМА не проигрываем. Не все сразу терпения , господа!

Fankz 12 октября 00:22
Алтай Калимов, удары в створ при такой обороне румынов? Это как?
А вот сделали что смогли при игре с такой крепкой сборной это молодцы.
Просто есть объективная критика, а есть критиканство. Разницу надеюсь понимаешь?

Fankz 12 октября 00:19
Pavlodarec, ну ты понял где они))), поливальщики усердно минусуют.

Алтай Калимов 12 октября 00:30
Fankz, дорогой фан, вы не исправимый оптимист, но прошу не оправдывайте отсутствие ударов в створ в течении 190 минут последних двух матчах, так бывает когда не бьют по воротам вообще

Fankz 12 октября 00:39
Алтай Калимов, вот мое личное мнение, в Черногории игры не было, что там случилось, гадать не буду, хотя у Никитенко предположение, что не акклиматизировались.
Почему-то именно в Черногории они решили, что играть не будут, потому играют они все таки по-другому

Fankz 12 октября 01:13
Алтай Калимов, за оптимиста спасибо. Просто я предпочитаю замечать и отмечать то хорошее что есть в игре, нежели быть хейтером.

Рейтинг: 5987
Отпинались на ничью ! Нет схемы , нет тактики , просто играют .....

Fankz 12 октября 00:05
Steppenwolf !!!, в конце получше чем румыны стали играть, появился рисунок игры, жаль второй тайм закончился)

Дамир Вахитов 12 октября 00:11
Рейтинг: 84
Steppenwolf !!!, вот насчет отпинались, верно подметили. Как-будто румыны ноги решили поберечь вот втором тайме.
Но к чести нашей команды во втором тайме собрались, а концовка вообще сюр - последние 5 минут мы запираем румын на их половине поля. без моментов конечно, но хоть так.
Бейсебеков и Ахметов окончательно разочаровали, пора использовать Куантаева и Суюмбаева.
Смаков доказал всем, что его хоть уже и подводит физика, но умение читать игру при нем осталось, он был основной креативной мыслью команды. Бакаева почему не вызывают, как раз в опорную зону игрок очень нужен.
Куат сдал, Хижниченко устал. Муртазаев в отведенное ему время показал, что успешно играет в борьбе, цепляется за мячи.

Рейтинг: 144
Радуюсь потому что Сэма провожаем нормально !!!! а так могли даже вырвать победу в конце

GGG 12 октября 00:00
Рейтинг: 376
Ну,неплохо.Во втором тайме могли бы додавить.Покатилов сегодня-----РЕСПЕКТ!

123 12 октября 00:00
Рейтинг: 1486
Румыны были никакие как и черногорцы. Можно было обоих выигрывать.

Тима 12 октября 00:00
Рейтинг: 1605
Как же наши скучно играют, второй матч подряд чуть не уснул. Еще наши задачу поставили чтобы из группы вышли с такой игрой?))

Алтай Калимов 12 октября 00:16
Тима, скучно? Это ведь почти Астана с ваших последних слов, толькл без легов)))

Shingis Dossymbekov 12 октября 00:01
Рейтинг: 93
зачем хижниченку убрали надо было муртазаева вместо мужикова два нападающих надо было сыграть конце

Светлое небо 12 октября 00:02
Рейтинг: 702
Состояние газона многое решил. Видно, что сделали выводов после игры с Черногорией. Ахметов перспективнее Кислицына...

Дамир Вахитов 12 октября 00:12
Рейтинг: 84
Светлое небо,ну это из двух зол - меньшее. Ошибок сегодня и у Ахметова хватало

Тима 12 октября 00:02
Думаете наши хорошо сыграли, просто Румыния сильно не старались боялись травму получит в таком поле.

Сеиткамал Каримсаков 12 октября 08:51
Тима,именно так, а многие тут думают, что румыни нас испугались! ха-ха смешно.

Азамат Адамбеков 12 октября 00:03
Рейтинг: 337
Ноль ударов в створ

Нурлан Шынтасов 12 октября 00:04
Рейтинг: 249
раньше в первом тайме хорошо играли а второй провалили,уже сегодня наоборот получается хотя домашних матчах,с Польшей так было,сегодня тоже второй тайм Казахстан показала хороший футбол но форварда у нас нет хорошего

Санек Васильев 12 октября 00:04
Рейтинг: 296
Нам просто нужны пару сильных форвардов и все. Что бы выигрывать хотя бы со счетом 1-0 на своем поле. Хижа как обычно бестолковый пешеход

Lapochka Lapulya 12 октября 00:05
Рейтинг: 282
Неплохой матч с сильным соперником. Те кто считают, что мы в одну калитку должны выносить румын, вообще не разбираются в футболе. Ничья с румынами - максимум на что можно было надеяться. Победа могла прийти только при большом везении, а так наш уровень как ни крути заметно ниже

AsanKoke 12 октября 00:06
Рейтинг: 821
Радоваться чему, тому что сыграли вничью? Если это считать радостью и
радоваться таким успехам , то я не в числе таких болельщиков. Нет
результата и это меня почему то не радует. Как играли безобразно так и продолжают. Это мое личное мнение, если это кому то не нравится , то это ваши проблемы!!!!

Светлое небо 12 октября 00:07
В два нападающего нужно играть, как в Италии Пелле с Эдером, у нас Хижа с Турысбеком например..Вместо Бейсебекова рекомендовал бы Калинина с Жетысу

Рауан Еркебаев 12 октября 00:07
Рейтинг: 714
Игра как всегда наши деревяшки заработали это очко ,но игры нет одни забросы на Хижу , в створ не можем попасть ,румыны во втором никакие были ,сборная типа реабилитировалась за поражение от черногории но игры как таковой до сих пор нет

Lapochka Lapulya 12 октября 00:09
123, жжёшь. Выносить тех, кому 0:5 попали?

мади кайыржан 12 октября 00:10
Рейтинг: 243
Судья тройка за сегодня игру.Наши игрокам 3+ за игру. Нету у наших игроков прямого паса. Не умеют ставит корпус,также играть в отборе чисто.Кто-нибудь наймите уже Шомко психолога хорошего.

AsanKoke 12 октября 00:11
Никто сборную грязью не поливал а выражали свое мнение. Надо уважать мнение других болельщиков болеющих за нашу сборную и не корчить тут из себя ангелочков. Критика всегда будет со стороны болельщиков если твоя команда показывает убоги футбол, но когда есть успехи радуются за них как дети.

tuz super 12 октября 00:11
Рейтинг: 1451
хорошо сыграли. вот так надо всегда играть. боролись молодцы

Алтай Калимов 12 октября 00:15
tuz super, вот именно так да? Не бить в створ вообще как сегодня?)))

tuz super 12 октября 00:18
Алтай Калимов, они только только мяч научились пасовать! посмотрим может в следующей игре бить начнут!

Алтай Калимов 12 октября 00:32
tuz super, красавчик и я надеюсь, Байсс наверно обьяснит)))

Argimbaev Serik 12 октября 00:12
Рейтинг: 2038
В атаке ничего не получалось. Последние 4 минуты порадовали, когда это такое было, чтобы наши при ничейном результате, более сильного соперника в последние минуты запирали у своей штрафной?
А так, результат удовлетворительный, игра пока не очень. Нужно и оборону подтягивать, и с созидательной игрой что-то делать. Хочется верить что такое как с черногорией большене повторится.

Balg 12 октября 00:14
Рейтинг: 279
Урра НИЧЬЯ в Астанинском стиле!!Заработали отважно ОДНО очко,неспеша по одному...Байсуфинов бро иди Акжайык тренируй.Сыграли чуть живее за счет множества фолов и карточек и нашего пестрого пластмассового поля.Самая грубая команда-признак невысокого мастерства наших "игрунов"

Mara 12 октября 00:16
Рейтинг: 893
Итого сколько в оконцовке наши наберут очкй с каждым ничьей на своём поле ?

Дмитрий Дианов 12 октября 00:17
Рейтинг: 77
Бились доконца молодцы, ну вот в завершающий стадии не хватало им . Нет в понимании у них в игре как забивать

Tamasai 12 октября 00:17
Рейтинг: 911
Румыны слабо сыграли,отсюда и результат,а не оттого что наши сыграли сильно.Игры как не было так и нет,нет до сих пор нормального техничного форварда.Чему радоваться,на своем поле надо побеждать любого соперника,а мы радуемся что 0-0 сыграли

Fankz 12 октября 00:27
Tamasai, ну это смотря с кем играли

Argimbaev Serik 12 октября 00:59
Tamasai, слабо румыны сыграли, потому что наши им не позволили сильно сыграть. Играли активно в отборе, жестко шли встык, что вынудило их сделать 2 замены к началу 2 тайма. Это сыграло роль.

Lapochka Lapulya 12 октября 00:18
Смотрю, некоторые полагают, что мы как минимум если не немцы, то уж голландцы точно. Очнитесь люди, ничьи с поляками и румынами пока для нас потолок. Это наш уровень. Когда вообще за последние 10 лет были такие результаты? Ну не в той стране вы живёте, не в той. Игры нет, понимаю, но есть желание и парни стараются, за счет чего есть хоть такой результат. Не нравится? Болейте за немцев или французов

Алтай Калимов 12 октября 00:27
Lapochka Lapulya , лапочка скажи мне в чем разница игр наших с польшей и румынами, кроме того что они ничьи?

Alihan Orazaly 12 октября 00:18
Рейтинг: 56
Это не футбол. А еще раз позор. Ни одного удара в створ ворот. И кто-то радуется. Не могут правильно навесить в штрафную. делают детские ошибки. Нет тренерского почерка.Одним словом койындар доп тепкенди...

Дмитрий Дианов 12 октября 00:19
Рейтинг: 77
Румыны боялись играть еще поломают себе ноги , на нашем то поле, от сюда и вывод ничья

Lapochka Lapulya 12 октября 00:22
Заметьте, и поляки, и румыны - участиники последнего чемпионата Европы. А мы в подвале любых отборов. О каких победах может идти речь? Ничья - уже хорошо

Сеиткамал Каримсаков 12 октября 08:46
Lapochka Lapulya ,да пусть проиграют 0-3, но покажут ИГРУ! а не это позорище!Вы смотрите на казахстанских каналах матчи? посмотрите на матч тв игры нашей сборной! они там вообще худеют от такой игры! конкретно говорят - НЕт мастерства! хижнеченко вроде нападающий, должен быть готов к мячу, а он как будто не знает что делать! это слова комментатора.

Дауренбек Жаулаулов 12 октября 00:25
Рейтинг: 39
Многие критикуют Байсуфинова но незнаю почему? Красножан, Шторк, Беранек на что добились? победы над Фарерских островов и над Латвии и все, а забыл еще поражение 3-1 от Голландии, и ничья с Фарерами!

Mara 12 октября 00:48
Дауренбек Жаулаулов ,Япросто спрошу где счас Акжайык,знамо надо место надо поискать для Байсуфинова где повыше в министерстве ?

Argimbaev Serik 12 октября 01:01
Mara, а при чем тут Акжайык, он из него еще в начале лета ушел. Дай Акжайык тренировать Стойлову или Красножану, - тот же плачевный результат будет. Глупый довод вообще.

Mara 12 октября 00:29
Это игра была как бы мы вчера забили 5 голов, а а наших получили 5голов, и разойдёмся на ничье.

Дауренбек Жаулаулов 12 октября 00:42
Рейтинг: 39
Дамир Вахитов, а мне кажется как раз Бейсебеков и Ахметов сыграли хорошо!

Fankz 12 октября 01:10
Дауренбек Жаулаулов , верно

prymypyl 12 октября 00:43
Рейтинг: 1385
Сумбур в обороне сумбур в атаке играем по принципу вынести вперед а там вдруг получиться.Подход к штрафной есть но нет последнего паса нет диспечера всё на авось.Румыны тоже в атаке не блещут у них в прошлом отборе очень много ничьих несколько со счетом 0:0 так что неудивительно.

Fankz 12 октября 01:11
prymypyl, зачем ты себя насилуешь? просто не смотри или болей за чужую сборную

Balg 12 октября 00:44
Потерпите еще 3 очка по одному "наберем" Дома дорогие мои ценители футбола!!И порадуемся все вместе "достойному"предПоследнему месту в группе и нас выпнут в очередной раз!

Argimbaev Serik 12 октября 01:04
Balg, а что, при Красножане, Беранеке и Шторке у нас были места выше предпоследнего? Даже последнее брали при Беранеке? Это наш уровень сейчас, и поставьте хоть Конте с Хиддинком, не выжмешь из этих игроков больше. Ну конечно, надо Красножана вернуть, чтобы 5.4 миллиона баксов заплатить за тот же результат, что и свой местный тренер дает

Mara 12 октября 00:44
2 ничьий на своем поле на что же можно расчитывать ?

stark stark 12 октября 00:50
Рейтинг: 859
Настрой на игру был отличный! Немного не хватило опыта и везения. Исламхана не хватало, они с азатом не плохо смотрелись бы сегодня. Куат очень разочаровал. Все хотят напа в сборную, а мне кажется у нас фланги никакие. На левом шомко, еще как то, активничает, а правый пустой. Это не позиция для абзала. Покатилов браво! Однозначно лучший сейв тура! Главное чтобы в глазах, не погас этот огонек. Хейтерам привет!

Fankz 12 октября 01:09
stark stark, Куат сегодня был на месте, хорош был и Ахметов, но лучше всех конечно Покатилов, как он смог практически забитый мяч вытащить, это что-то)
Видно начитались тех самых хейтеров))

Дамир Ахитов 12 октября 00:52
Рейтинг: 941
Молодцы,но могли бы и выиграть

Дамир Ахитов, и не говори))

Argimbaev Serik 12 октября 01:09
Саматтың ойыннан соң, қазақша қойған сұрақтарға орысша жауап бергені ұят болған-ай!

Mutz 12 октября 01:13
Рейтинг: 2
Многие пишут что футбол нужно сворачивать в нашей стране. Якобы не футбольная страна. А теперь вопрос: Исландия футбольная страна? Среди комментаторов большинство не видят суть проблемы. Проблемы не в игроках. Проблема в инфраструктуре. Талантливых детей в нашей стране достаточно. Я как детский футбольный тренер это вижу своими глазами. Только в нашей стране пока ещё нет хорошей почвы для этих детей и подростков. Сейчас в Казахстане начинается футбольный бум. По крайней мере в Астане это сильно заметно. В то же время залов и полей катастрофически не хватает. Также не хватает квалифицированных детских тренеров. Поэтому наши игроки неуклюже обращаются с мячом, плохо работают корпусом, используют заурядные тактические действия, не идут в обводку. Байсуфинова нужно критиковать. Любого тренера обязательно необходимо критиковать, если у сборной/клуба нет игры. Очнитесь, дорогие. Вместо ругани приложите усилия для того, чтобы поменять ситуацию с нашим футболом. Только тогда придёт результат и вместе с ним радость побед.

Argimbaev Serik 12 октября 01:53
Mutz, так давайте зарплаты нашим футболерам сделаем хотя бы как в чемпионате Исландии. Даже раза в 2 ниже, ибо наши слабее Исландии на 2 головы. И тогда вопросов никаких. А у нас ведь если в разы больше, чем в Исландии и восточной Европе платят, еще и из бюджета - это непорядок.
Лучше бы так шахтерам, врачам и учителям платили!

Сеиткамал Каримсаков 12 октября 08:41
Mutz,дядя Юрген,это Вы?

stark stark 12 октября 01:30
Fankz, мне показалось, что куат, должен был разгонять атаки в центре и второй волной идти вперед. В общем не самый лучший его матч, учитывая его потенциал.

loko 12 октября 07:05
Рейтинг: 636
Мы более или менее можем отпинываться на нашем чудо-газоне. Все таки нам его не надо менять, а то и дома начнем влетать. И в Астане все таки мертвая поддержка, что не говори. Тишина...

Zhum 12 октября 09:19
Рейтинг: 947
Чему радуются? В Дании опять пролетят.Один плюс, что пенсионер Смаков хоть место освободил. У румын командная игра была,да индивидуально многих наших обыгрывали. А у наших? Бревноченко уже в другой футбол играет,другим местом. Останется так без потомства,поздно будет. Убрать его -тем паче есть кем заменить,игра сборной оживится.Да и тренера однозначно менять надо.Все таки это не его уровень,выше клубного не тянет.

Нашим повезло,что их тренер решив не травмировать игроков, решил играть на удержание счета. Отсюда у многих обманчивое представление,будто бы наши заиграли во втором тайме.

Рейтинг: 40
Румындармен ойынның соңында өте жақсы ойнады.Допты өзінде ұстап тұратын футболшылар санаулы,Исламхан,Мужиков,Смаков.Тагиберген осыларға жақындады.Алысқа доп беруден Смақовқа жететін ешкім жоқ.

Сервис фото 12 октября 14:00
Рейтинг: 109
Поле в Астане -позор Казахстану!!!Неужели нельзя постелить поле с
подогревом?Пригласите пару безработных из Швеции или с Норвегии!!
1. Защита нормальная,иногда чудил Логвиненко,ноги не успевали за головой.
2.Средняя линия не умеет держать мяч и не могут прессинговать--бросаются на игрока ,а те на противоходе обыгрывают
3.Нападение--НОЛЬ,наверно в открытый рот Хижы залетели не менее десятка мух и вылетели,надо кого-то натурализовать из латиносов.
4.Крайние не могут нормально прострелить в штрафную,Бейсебекова надо учить отдельно ,после тренировки .
5.Почему все ,после свистка судьи начинают орать на него,и настраивают
против себя,надо учиться выдержке,вон ,Исламхан решил отдохнуть и
получил необязательную желтую,и как подвел сборную.Надо доказывать игрой
а не своими слюнями в сторону рефери!!!В Европе так с судьями не
общаются,как пацаны дворовые,ей богу!!!
6.Тренер пока нормуль,просто надо уметь настраивать на соперника на весь матч а не на один тайм

Рустем Амиров 12 октября 14:40