Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России "разоблачили" Зайнутдинова и оценили работу Адиева в сборной Казахстана

В России "разоблачили" Зайнутдинова и оценили работу Адиева в сборной Казахстана
©КФФ

Российский комментатор Роман Нагучев в интервью Zara Sport оценил работу Магомеда Адиева на посту главного тренера сборной Казахстана по футболу, а также высказался об игре Бахтиера Зайнудинова, сообщают Vesti.kz.

– Бахтиер Зайнутдинов оформил дубль в этом матче (Финляндии). И после этого стал рекордсменом сборной Казахстана по забитым мяча. Как оцениваете его игру в этом матче?

– Зайнутдинов – это игрок, который редко опускается ниже своего уровня. Он надежный и как человек, и как футболист. Ты можешь положиться на все его качества. Он лидер, отличный футболист. То, что он играет в Турции, и, возможно, будет в чемпионате выше уровнем, говорит об его мастерстве. Он лидер сборной Казахстана. Он спокойный игрок, который может решать судьбу игр в концовках. Наличие такого игрока в составе любой команды уже довольна весомая часть успеха. Меня не удивляет как Зайнутдинов играет, просто приятно видеть, что этот уровень раз за разом подтверждается.

– Магомед Адиев тренирует команду с начала 2022 года. Как вы бы охарактеризовали его работу? Какие моменты выделили бы? Есть ли в его работе тренерский стиль, который выделяет его от других тренеров?

– Магомед Адиев – классический пример, когда тренер не только прекрасно разбирается в игре, но и понимает сильные, слабые стороны своей команды. Он знает, какие слова подобрать, знает, что есть футболисты, которым не нужно объяснять, как играть. Например, Оразов, Тагыберген, Зайнутдинов. Это лидеры команды. Самое крутое, что сборная Казахстана переключается от пассивной игры до высокого прессинга. Это, как правило, происходит, если между тренером и командой прекрасные взаимоотношения, и тренеры понимают, как донести свою игру. Это, наверное, отличительная способность Магомеда Адиева. Он очень хорошо знает возможности своей команды. И она не делает того, что не умеет. Адиев идеально использует свои сильные стороны ровно в тот момент, когда это необходимо. Матчи против Дании и Финляндии тому пример.

После восьми туров Казахстан с 15 очками занимает третье место в отборочной группе. Лидируют Словения и Дания (по 19 баллов).

Следующие матчи в отборе на Евро-2024 сборная Казахстана проведет 17 и 20 ноября - с Сан-Марино (дома) и Словенией (на выезде).

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама