Сборные
Сегодня 16:42
 

Разгромом 0:9 завершился матч Казахстана в отборе на Евро

  Комментарии

Поделиться

Разгромом 0:9 завершился матч Казахстана в отборе на Евро Фото: КФФ©

Женская сборная Казахстана по футболу до 19 лет крупно уступила сверстницам из Чехии в отборочном турнире чемпионата Европы-2026/27, передают Vesti.kz.

Поделиться

Женская сборная Казахстана по футболу до 19 лет крупно уступила сверстницам из Чехии в отборочном турнире чемпионата Европы-2026/27, передают Vesti.kz.

Встреча первого отборочного раунда Лиги B прошла в Мальте и завершилась со счётом 9:0 в пользу чешских футболисток. Голы забили Дениса Ранцова (38-я минута, 60-я, с пенальти), Эма Юреникова (41-я), Стелла Балажова (49-я, 55-я, 73-я, 77-я), Клара Даничкова (51-я) и Йолана Павкова (57-я). 

Для казахстанок это второе поражение в группе B6. Ранее они уступили Румынии - 1:6. Следующий матч проведут 12 октября против хозяек мини-турнира - сборной Мальты.

В Лиге В 24 сборные разбиты на шесть групп по четыре, матчи проходят в виде мини-турниров в одной стране. Шесть победителей групп и лучший из обладателей вторых мест выйдут во второй раунд Лиги A.


Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Отборочный турнир чемпионата мира 2027. Женщины. Европа   •   Казахстан   •   Стыковые матчи, Раунд 1, женщины
Сегодня 16:00   •   идёт
Кто победит в основное время?
Казахстан
Ничья
Ирландия
Проголосовало 213 человек

Реклама

Живи спортом!