Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Принимал? Исламхан ответил на вопрос о допинге

Принимал? Исламхан ответил на вопрос о допинге
©КФФ

Полузащитник сборной Казахстана и "Ордабасы" Бауыржан Исламхан в интервью YouTube-каналу "КраСава" ответил на вопрос о своем допинговом деле, сообщает корреспондент Vesti.kz. Кроме того, лидер национальной команды рассказал о том, что делал во время двухлетней дисквалификации.

- Ты не играл за сборную два года.

- Да!

- Сейчас ты вернулся, и за эти два года сборная разнесла всех в Лиге наций без тебя. Какие главные изменения в национальной команде страны за это время?

- Ну, думаю, много что изменилось. Когда я начинал, это был 2012 год. А сейчас там (в сборной) никого нет. Из этого года только остался Асха (Асхат Тагыберген), Абзал (Абзал Бейсебеков), Сергей Малый был, кажется. А сейчас все молодые игроки хороший результат дают. Каждый год просто сборная прогрессирует.

- Ты говорил, что когда-нибудь вся правда в истории про допинг всплывет. Расскажи людям, которые, возможно, упустили эту ситуацию, не знали про твой бан на два года в деталях. Что все-таки произошло у тебя с тем допинг-тестом. И кто в чем виноват?

- Игра Азиатской Лиги чемпионов против "Аль-Садда" была в Катаре. Команду тогда тренировал Хави. После игры нас забрали на допинг-тест. Шесть человек до сих пор не играют.

- Ты сам принимал этот допинг?

- Нет, конечно.

- Что ты делал эти два года? Как ты держал форму?

- С друзьями два раза в неделю играл пять на пять. В первые три месяца было очень тяжело. Спасибо семье, родителям, друзьям за то, что они поддерживали. Два года быстро прошли.

- Когда ты вышел со Словенией, тебе очень круто аплодировал весь стадион. Но когда проиграли эту встречу, многие в соцсетях оставляли о тебе негативные комментарии. Самая жесткая критика, которую ты слышал свой адрес за эти два года?

- Много чего было. Много говорили про допинг. Я рад, что вернулся в сборную. Я хочу помочь. Когда побеждаешь, всегда все хорошо. Но когда проигрываешь - плохие только футболисты.

Добавим, что в 2020 году Исламхан, выступавший тогда за "Аль-Айн" из ОАЭ, был дисквалифицирован на два года после того, как провалил допинг-тест. В конце 2022 года он вернулся в сборную Казахстана, а перед началом сезона-2023 футболист подписал контракт с "Ордабасы".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама