Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Постараемся изменить статистику". Байсуфинов - о готовности обыграть Украину, роли Шевченко и задачах от КФФ

"Постараемся изменить статистику". Байсуфинов - о готовности обыграть Украину, роли Шевченко и задачах от КФФ
Талгат Байсуфинов. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©️

Матч квалификации ЧМ-2022 со сборной Украины станет лишь вторым для Талгата Байсуфинова, который после четырехлетнего перерыва вернулся на тренерский мостик в команде Казахстана.

Но 52-летний наставник уверен, что в текущем отборочном цикле команде будет по силам дать бой любому из соперников. В частности - сборной Украины, чтобы изменить неутешительную для казахстанцев статистику в истории противостояний этих команд. Подробнее - в интервью сайту Украинской ассоциации футбола.

- В декабре вас назначили тренером национальной сборной Казахстана. Вы уже имели опыт работы с главной командой страны в 2016-2017 годах. Что изменилось в сборной с тех пор, как вы оставили пост четыре года назад?

- На самом деле произошло много изменений. Появились новые исполнители, которые заиграли на качественном уровне. Многие ветераны оставили сборную, зато пришли молодые игроки. Раньше я работал в молодежной сборной, тренировал многих нынешних представителей главной команды страны. Я знаю их возможности, надеюсь на их помощь, ведь мои требования они знают прекрасно.

- Какие задачи перед вами, как перед главным тренером команды, ставит руководство Казахстанской федерации футбола?

- Необходимо построить команду, которая будет играть в современный и красивый футбол. В каждом матче сборная должна играть на результат, несмотря на статус соперника.

- Какова ваша тренерская философия? Какой футбол вы хотели бы видеть в исполнении ваших подопечных?

- В предыдущих циклах сборная пыталась играть в добротный футбол. Да, не всегда удавалось достигать тех результатов, которых от нее ждали болельщики. Однако футболисты растут вместе с командой. Немаловажен тот опыт, который они приобретают, выходя на поле. Постепенно будем омолаживать команду, ведь в Казахстане немало талантливых ребят. Не стоит сбрасывать со счетов и опытных игроков.

- Год назад европейский футбол столкнулся с проблемой COVID-19. Удалось ли вашей команде избежать контакта с болезнью во время подготовки к квалификационным матчам? И какие рекомендации вы даете своим игрокам по этому поводу?

- Нас это, конечно же, тоже не обошло. Некоторые футболисты, к сожалению, успели переболеть коронавирусом. Что касается рекомендаций, то игроки знают, что необходимо сохранять минимальный контакт с внешним миром, при этом соблюдая гигиену.

- Сборная Казахстана уже встречалась с Украиной четыре раза и в каждом матче терпела поражение. Готова команда прервать серию неудач в поединках с Украиной? И что для этого нужно сделать?

- Да, мы знаем о неутешительной статистике в играх против Украины. Где наша сборная могла зацепиться за очки, где все решало мастерство соперника. Что касается предстоящей встречи, то команда сделает все возможное, чтобы исправить эту статистику. При этом всех секретов раскрывать не буду.

- Как вы считаете, какова роль Андрея Шевченко как тренера в постановке игры нынешней украинской сборной?

- Мы прекрасно знаем Шевченко как блестящего футболиста, который с успехом выступал как на клубном уровне, так и за свою национальную сборную. Шевченко достиг немалых успехов и как наставник команды Украины. Думаю, он способен прогрессировать как главный тренер.

- Кого бы вы выделили из нынешнего состава сборной Украины? Кого команда Казахстана опасается в грядущей встрече с "сине-желтыми"?

- Каждый игрок сборной Украины таит в себе опасность. Многие футболисты выступают за рубежом. Выделять кого-то отдельно не хотелось бы. В Украине очень ровная команда с хорошим подбором исполнителей.

- Что вы можете сказать о расписании квалификационных игр ЧМ-2022? Насколько он является удобным для вашей команды?

- Мы будем подстраиваться под любой расклад. Казахстан находится достаточно далеко от других стран Европы, поэтому мы привыкли к тому, что летать нам приходиться длительное время. В домашних матчах футбольное поле с искусственным покрытием, возможно, будет давать нам небольшое преимущество.

Напомним, матч Украина - Казахстан пройдет в Киеве в ночь с 31 марта на 1 апреля в 00:45 по времени Нур-Султана. Он станет вторым для подопечных Талгата Байсуфинова в отборе на чемпионат мира. Накануне в первой встрече команда на "Астана Арене" проиграла Франции со счетом 0:2.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама