Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Опять эти казахи". Реакция фанатов соперников сборной Казахстана после жеребьевки Лиги наций

"Опять эти казахи". Реакция фанатов соперников сборной Казахстана после жеребьевки Лиги наций
©КФФ

С 5 сентября по 19 ноября сборная Казахстана по футболу проведет шесть матчей в группе Лиги наций. Причем впервые в истории национальная дружина будет представлена во втором по силе дивизионе турнира - Лиге B. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, как отреагировали на итоги жеребьевки фанаты соперников сборной Казахстана.

Жребий распределил подопечных Магомеда Адиева в группу B3, где также представлены команды Австрии, Норвегии и Словении. В прошлом сборная Казахстана четыре раза встречалась с командой Австрии (две ничьих и два поражения), а совсем недавно дважды противостояла словенцам (два поражения). С норвежцами казахстанские футболисты еще не играли.

Австрийцы уверены в своей команде и ее превосходстве

Фанаты сборной, занимающей 24-е место в рейтинге ФИФА, не видят проблем в предстоящем розыгрыше турнира. По словам многих любителей футбола из этой страны, их команда должна бороться за повышение и переход в Лигу А. Некоторые из них даже вспомнили, что с Казахстаном в прошлом игры для австрийцев складывались позитивно.

"Простая группа для нас".

"Казахстан - это отлично. Что-то новенькое. Мы когда-нибудь играли против них раньше? Первое место вполне возможно. Холанд не так силен со сборной, как с "Манчестер Сити".

"Да, мы играли с Казахстаном раньше. Но тогда у них был другой стиль игры. Сейчас мы должны использовать иной подход".

"Норвегия не так плоха, но Словению и Казахстан должны побеждать", - пишут австрийские болельщики.

Словенцы устали от одних и тех же соперников

Эта сборная играла с Казахстаном в квалификации Евро-2024 (2:1, 2:1). Не так давно словенцы встречались и с Норвегией, как раз в Лиге наций в 2022-м. Тогда они тоже оказались сильнее соперников (2:1, 0:0). И лишь с австрийцами взаимоотношения у Словении не особо складываются - три поражения в трех матчах за шесть последних лет.

"Интересно, что нет конкретного фаворита. Если повезет, мы сможем попасть в Лигу А".

"Мы можем проиграть любому из них".

"Интересная группа, интересные команды, с каждой из которых мы играли не так давно. Мы уже обыгрывали Казахстан и Норвегию. Если повезет, сможем победить и австрийцев. Но в целом жеребьевка могла сложиться и лучше".

"Опять эти казахи и норвежцы", - выразили свои мысли словенские любители футбола.

Норвежцы не верят в себя и недооценивают Казахстан

Самыми пессимистичными стали болельщики сборной, в которой выступают такие звезды, как Эрлинг Холанд и Мартин Эдегор. По мнению большинства норвежских болельщиков, их команда будет бороться за выживание с Казахстаном. Австрийцы и словенцы для них - явные фавориты группы.

"Норвегия будет бороться с Казахстаном за последнее место".

"Гарантировано последнее либо предпоследнее место".

"Если мы не справимся с этой группой, то нам придется закрыть сборную".

"Поздравляю Австрию и Словению!", - пишут они.

Напомним, что в позапрошлом году сборная Казахстана выиграла свою группу в Лиге С, опередив команды Азербайджана, Словакии и Беларуси. Благодаря этому успеху команда Адиева поднялась в Лигу В, а также получила дополнительный шанс побороться за путевку на Евро через стыки.

Фото: UEFA, NYTimes, BBC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама