Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Официальный дебют Стойлова. Превью к первому в истории Лиги наций матча Казахстан - Грузия

Официальный дебют Стойлова. Превью к первому в истории Лиги наций матча Казахстан - Грузия
Фото с сайта КФФ

Сегодня, 6 сентября, сборные Казахстана и Грузии проведут первую встречу в дивизионе D нового турнира УЕФА - Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz.

Ранее команды между собой сыграли четыре матча, в которых каждая из них одержала по одной победе при двух ничьих с разницей мячей 3-3. 


Нынешние тренеры сборных хорошо друг друга знают по совместной работе в КПЛ: Станимир Стойлов до недавнего времени тренировал "Астану", а Владимир Вайсс возглавлял принципиального соперника северян по чемпионату - "Кайрат". И этот матч будет первым официальным для Стойлова на посту главного тренера казахстанской команды. 

Соперники ужасно провели отборочный турнир ЧМ-2018, не одержав ни одной победы. Так, Грузия финишировала на предпоследнем, пятом месте в группе D при пяти ничьих и пяти поражениях с разницей мячей 8-14, а Казахстан потерпел семь неудач при трех ничьих с разницей мячей 6-26 и занял последнее, шестое место в группе Е.

Кстати, Грузия набрала четыре очка во встречах с Казахстаном в рамках отбора ЧМ-2006. 

Состав Грузии по клубному представительству игроков выглядит солидно. Сборники приехали из чемпионатов России, Беларуси, Испании, Украины, США, Швейцарии, Португалии, Польши, Бельгии, Франции, Италии, Кипра, Австрии. Еще есть представители нашей КПЛ. 

В расположении сборной Казахстана находится лишь один легионер - Еркебулан Сейдахмет из "Уфы".

Хотя, как правильно отметил тот же Вайсс, его футболисты могут быть сильны на бумаге, тогда как все решается на поле. 

Последние три товарищеские игры команды провели с переменным успехом. Казахстан выиграл у Венгрии (3:2), Азербайджана (3:0) и проиграл Болгарии (1:2). Грузия оказалась сильнее Эстонии (2:0), Мальты (1:0), но при этом уступила Люксембургу (0:1).

Игру обслужит судейская бригада из Турции во главе с Халилом Мелером. 

Напомним, матч сборных Казахстана и Грузии в дивизионе D Лиги наций пройдет 6 сентября на "Астана Арене". Начало - в 20:00 по столичному времени. Прямую трансляцию матча можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция первого в истории Лиги наций матча Казахстан - Грузия

Согласно формату, 55 национальных команд-участниц были разделены на четыре дивизиона в соответствии с их позициями в рейтинге сборных УЕФА. В лигах А и В будут выступать по 12 команд, в лиге С - 15 сборных, а в лиге D - 16. Лиги А и В будут делиться на четыре группы, по три команды в каждой. В лиге С будут одна группа из трех команд и три группы по четыре участника, а в лиге D - четыре группы по четыре участника. Групповой турнир пройдет осенью 2018 года.

Победители групп лиги A сыграют в июне 2019 года в финальном этапе Лиги наций, который будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала. В декабре 2018 года будет определена страна - хозяйка финальной стадии турнира из числа участников данного этапа. Победители лиг B, С, D выйдут в следующую лигу, последние команды лиг A, B и C вылетят в дивизион рангом ниже.

В стыковых матчах Лиги наций, в которых сыграют 16 победителей групп турнира, будут разыгрываться четыре путевки в финальный турнир Евро-2020. Их получат победители дивизионов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама