Еще один участник ЧМ-2022 вылетел из Кубка африканских наций

©Instagram/caf_online

Сборная Камеруна завершила свое выступление на Кубке африканских наций в Кот-д'Ивуаре. На стадии 1/8 финала неукротимые львы проиграли команде Нигерии, сообщают Vesti.kz.

Матч завершился победой нигерийцев со счетом 2:0. Дубль в их составе оформил нападающий итальянской "Аталанты" Адемола Лукман, отличившись на 36-й и 90-й минутах.

Теперь сборная Нигерии вышла в четвертьфинал турнира, где 2 февраля сыграет с соперниками из Анголы.

В составе сборной Камеруна выступает голкипер "Манчестер Юнайтед" Андре Онана. Правда 27-летний вратарь сыграл лишь в одном из четырех матчей, пропустив три гола от Сенегала в группе (1:3).

Отметим, что из пяти участников ЧМ-2022 за Кубок Африки продолжают биться лишь две команды - Сенегал и Марокко. Сборные Ганы и Туниса не вышли из группы, а команда Камеруна проиграла в первом матче плей-офф.