Спорт | Это интересно | Vesti.kz |
Реклама
Защитник санкт-петербургского "Зенита" и сборной Казахстана Нуралы Алип поделился мнением по поводу шансов его национальная команда успешно пройти отборочный этап к чемпионата Европы-2024, сообщают Vesti.kz.
После шести туров Казахстан с рекордными 12 очками занимает четвертое место в группе, уступая Финляндии (12) по дополнительным показателям. Лидируют Словения и Дания (по 13).
Что нужно Казахстану для выхода на Евро-2024? Осталось еще 4 матча
- Во время паузы в чемпионате России вы в составе сборной Казахстана в рамках квалификации к Евро‑2024 сыграли с Финляндией (0:1) и Северной Ирландией (1:0). Как оцените эти встречи?
- У нас в группе сейчас очень интересная ситуация. У Словении и Дании по 13 очков, у нас и Финляндии по 12. То есть у четырех команд почти одинаковые показатели, и все будет решаться в заключительных турах в октябре‑ноябре. Считаю, сборная Казахстана может поехать на Евро. Шанс достаточно большой. Тем более футбол - вид спорта непредсказуемый, в нем все возможно.
- Концовка матча со сборной Северной Ирландии получилась "огненной", когда было игрокам обеих команд было выписано 6 желтых карточек, а сама игра длилась почти 98 минут?
- Нам никак нельзя было проигрывать. Особенно после поражения от финнов в первой игре этой сессии. Второго проигрыша подряд наши болельщики просто не поняли бы. Поэтому надо было во что бы то ни стало побеждать. И мы это сделали, - сказал Алип "Матч ТВ".
УЕФА "наказал" Казахстан после четвертой победы в отборе на Евро-2024
Следующие два матча отбора на Евро-2024 сборная Казахстана проведет на выезде - сыграет против Дании (14 октября) и Финляндии (17 октября).
№ | Участник | И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
|
6 | 4 | 1 | 1 | 12-5 | 13 |
2 |
|
6 | 4 | 1 | 1 | 13-6 | 13 |
3 |
|
6 | 4 | 0 | 2 | 11-4 | 12 |
4 |
|
6 | 4 | 0 | 2 | 9-5 | 12 |
5 |
|
6 | 1 | 0 | 5 | 4-8 | 3 |
6 |
|
6 | 0 | 0 | 6 | 0-21 | 0 |
Реклама
Загрузка матч-центра...
Реклама
Реклама
Реклама
По вопросам размещения рекламы:
Реклама