Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый главный тренер сборной Казахстана "подсмотрел" у "Реала" тактику на Лигу наций

Новый главный тренер сборной Казахстана "подсмотрел" у "Реала" тактику на Лигу наций
©КФФ

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев высказался о старте в Лиге наций УЕФА, где начнет турнир матчем против Азербайджана, сообщает официальный сайт КФФ.

Ранее российский специалист отказался от услуг некоторых футболистов, а затем признался, что ограничен в выборе исполнителей.

- Завтра будет тяжелый матч. Соперник непростой, к тому же имеет в составе хороших и квалифицированных исполнителей. Однако я не буду говорить о сопернике, потому что полностью сосредоточен на игре своей команды. Считаю, у нас подобрался хороший состав, с опытными игроками. Разница только в количестве опыта. Кто-то только начинает свои выступления за национальную сборную, - считает Адиев.

- Главный тренер сборной Азербайджана назвал Словакию главным фаворитом группы, в то время как остальные команды, по его мнению, будут бороться за второе место. Как прокомментируете его слова?

- Это его мнение. Я, в свою очередь, не хочу говорить о ком-то, кроме своей команды. Мы будем играть в тот футбол, который нравится болельщикам и будет давать результат. Будет ли он атакующим? Можно весь матч "возить" соперника, но проиграть с крупным счетом. Или взять, допустим, "Реал", который, играя от обороны, завоевал главный трофей Лиги чемпионов. Хотя "Ливерпуль" всю игру атаковал, а пропустил после единственного удара в створ ворот. 

- Сможет ли голкипер Игорь Шацкий отыграть все четыре матча в составе или вы планируете дать шанс молодым вратарям - Сейсену и Шайзаде?

- Все зависит от конкретного матча и состояния того или иного голкипера. Забегать вперед не хочется. Перед каждой игрой будем принимать решение совместно с тренером по вратарям. У нас нет резервных и основных футболистов. Каждый игрок может выйти в старте. Все двадцать четыре футболиста - это моя обойма. Раз они находятся в национальной сборной, значит, достойны того, чтобы носить майку главной команды. 

- В "Шахтере" вы играли от обороны. Наверняка и сейчас будете уделять много внимания защитным функциям. Какими видите перспективы Бауыржана Байтаны, который играет, скажем, в романтичный футбол, но не всегда полезен в обороне? 

- Действительно, Байтана сейчас хорош и очень креативно выступает в своем клубе. Думаю, он будет полезен и в сборной Казахстана. На любой позиции. Каждый футболист, который вызывается в команду, будет выполнять тренерскую установку. 

- Почему в сборную вызваны Аймбетов и Щеткин? Ведь они мало играют в своих клубах. Может быть, стоило дать шанс Муртазаеву? 

- Я знаю, как играет Роман, потому что работал с ним в "Шахтере". Сейчас я вызвал в сборную этих нападающих. Хочу посмотреть на них в деле. К тому же основная обойма у нас - это полузащитники. Муртазаев игрок немного другого плана. Ранее рассчитывали на Айбара Жаксылыкова и его скоростные качества, однако нам он, к сожалению, не поможет в июньских матчах.

Добавим, что стартовая встреча Казахстана в Лиге наций пройдет в Нур-Султане и начнется в 20:00 по столичному времени.

Отметим, что в июне казахстанские футболисты проведут еще три игры - против Словакии (6-го числа на выезде и 13-го дома) и Беларуси (10-го на выезде).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама