Моя нога опухла. Джолчиев удален справедливо - хавбек сборной Голландии

Фото Telegraaf.nl

Футболист сборной Голландии Ибрагим Аффелай, за фол на котором  красную карточку получил полузащитник Казахстана Бауыржан Джолчиев, назвал удалением справедливым.

"Моя нога опухла, но к матчу против Исландии я уже буду готов. К счастью, фол Джолчиева не привел к более серьезным последствиям, но было больно и  это определенно красная карточка", - сказал Афеллай в интервью De Telegraaf.

Автор второго гола голландцев также прокомментировал ошибку защитника Бруно Мартинса Инди, из-под которого первый гол в матче забил Ренат Абдулин.

"Футбол невозможен без ошибок. Если бы их не было, то все игры заканчивались бы со счетом 0:0. Я призываю не критиковать его. Мы смогли исправить ситуацию и сделали это великолепно. Казахстан поставил автобус у штрафной площади, но мы в конечном счете нашли в нем дыру. И я рад, что внес свой вклад".

Афеллай из-за травм не играл за сборную Голландию почти два года и после матча с Казахстаном признался, что не заглядывает далеко вперед, а просто наслаждается игрой в футбол.

"Тяжело осознавать, что я пропустил так долго. Проблемы со здоровьем, надеюсь, уже позади. Сейчас я просто наслаждаюсь тем, что могу тренироваться и играть каждый день. Я получаю кайф от тренировок и матчей в такой атмосфере, которая была в Амстердаме", - передает слова Афеллая издание Voetbal International.

Напомним, матч между сборными Голландии и Казахстана в Амстердаме завершился трудной победой хозяев - 3:1. Большую часть игры впереди были гости, вышедшие вперед на 20-ой минуте - автором гола стал Ренат Абдулин. В последние полчаса голландцы смогли забить три гола: отличились вышедший на замену Клаас-Ян Хунтелаар, Ибрагим Афеллай и Робин ван Перси (с пенальти).

Стоит отметить, что с 64-й минуты сборная Казахстана играла в меньшинстве после удаления Бауыржана Джолчиева, который получил прямую красную карточку за фол в центре поля против Ибрагима Афеллая.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 13 октября, когда на стадионе "Астана Арена" примет соперников из Чехии. Начало игры - в 22.00.

После двух туров сборной Казахстана занимает четвертое место в группе А, опережая Турцию и Латвию. Первое место пока у Исландии, далее идут Чехия и Голландия.