Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Больше не вызовут? Меркель, Жуков и другие игроки, отвергнутые сборной Казахстана

Больше не вызовут? Меркель, Жуков и другие игроки, отвергнутые сборной Казахстана
©КФФ

Кадровые ресурсы сборной Казахстана по-прежнему ограничены, но при этом есть игроки, от которых наша команда отказывается по собственной инициативе. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, чье будущее в национальной сборной выглядит практически бесперспективным. 

Прежде всего начнем с Георгия Жукова, чья история со сборной Казахстана всегда напоминала сериал с неожиданными сюжетными линиями. На старте карьеры Георгий мечтал выступать за Бельгию и Россию, потом говорил, что играл за Казахстан только ради Кайрата Боранбаева, а его вторая половинка добавляла, что игроку плевать на сборную. Тем не менее еще год назад Жуков был в сборной Казахстана и даже поучаствовал в итоговой победе над Молдовой в Лиге наций. Но с приходом Магомеда Адиева связь Жукова со сборной снова оборвалась. Георгий заявил, что не сможет приехать в сборную из-за сложной ситуации с ковидными ограничениями в Китае, Адиев ответил на это предельно конкретно: "Он поставил сборную ниже своего карантина". Сейчас Жуков - игрок основы в китайском "Цанчжоу", и похоже, как минимум в ближайшие годы он сможет сосредоточиться на клубной карьере.    

Еще один воспитанник сильной европейской школы Александр Меркель также предельно далек от нынешней сборной. Вся проблема в немецком паспорте Меркеля, он не готов самостоятельно отказываться от него, а двойное гражданство в Казахстане запрещено. После лишения паспорта РК в 2019 году Александр так и не сделал шаги в сторону возвращения гражданства Казахстана и, соответственно, в пользу сборной. Сейчас Меркель фактически без команды, его клуб "Газиантеп" снялся с чемпионата Турции после разрушительного землетрясения. Контракт Александра с "Газиантепом" завершается в июне, но уже в марте его предлагали лидерам КПЛ - "Астане" и "Актобе", однако столичный клуб не готов был брать его как легионера, а "красно-белые" не могли удовлетворить его финансовые условия. 

Также в сборной забыли еще о двух игроках, которые в прошлых циклах являлись основными, - это вратарь Дмитрий Непогодов и нападающий Алексей Щеткин. Да, нельзя сказать, что они превосходят кого-то из нынешнего состава сборной, но все же надо отметить, что они регулярно выступают за свои зарубежные клубы.

Непогодов - основной голкипер  "Черноморца", в 18 матчах чемпионата Украины он пропустил 21 мяч и в пяти играх оставил свои ворота "сухими". Щеткин - главный форвард "Кубани", выступающей во втором российском дивизионе. В 14 играх у казахстанского нападающего один гол и три ассиста. 

Напомним, что сборная Казахстана провела в марте два стартовых матча в квалификации ЧЕ-2024, уступив Словении (1:2) и обыграв Данию (3:2). В июне команда Магомеда Адиева продолжит выступление в цикле и сыграет выездные встречи против Сан-Марино и Северной Ирландии.  

Фото: ФК "Цанчжоу"©, ФК "Кубань"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама