Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы изучили Францию, отсиживаться в обороне не собираемся". Байсуфинов - о способах сдержать Гризманна с Мбаппе и новичках в сборной Казахстана

"Мы изучили Францию, отсиживаться в обороне не собираемся". Байсуфинов - о способах сдержать Гризманна с Мбаппе и новичках в сборной Казахстана
Талгат Байсуфинов. Фото: КФФ©

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов дал интервью КФФ, в котором рассказал о подготовке к предстоящему матчу против Франции в рамках квалификации чемпионата мира-2022, а также объяснил выбор футболистов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во Франции назвали самого опасного футболиста в сборной Казахстана

– Матч против сборной Франции, безусловно, вызывает ажиотаж у болельщиков нашей сборной. Как команда подошла к этому матчу в плане физической формы?

– Мы начали подготовку сразу после того, как узнали результаты жеребьевки. Анализировали соперников, смотрели их игры и оценивали текущую форму. Также мы знали о том, с кем нам придется сыграть в первом матче, изучали их игру. Французы – чемпионы мира, это все знают. Против такой команды очень тяжело играть. Но мы собираемся выложиться на все сто процентов, хотим показать, на что мы способны. Не всегда выпадает такой шанс - сыграть с чемпионами мира.

Если перейти к теме подготовки к предстоящим матчам, то наш тренерский штаб полетел в Турцию на УТС казахстанских клубов. Там мы следили за потенциальными игроками, которых можем вызвать в сборную. Потом вместе с Павлом Черепановым устроили специальный тест для того, чтобы проверить состояние наших футболистов. Позже мы посетили матчи Суперкубка Казахстана в Туркестане, на этом турнире участвовали игроки, которые были в нашем шорт-листе.

– Понятно, что вы привнесете много нового в команду в связи с вашим назначением в сборную. Расскажите подробнее о новых игроках, которых вы пригласили?

– Конечно, мы должны призывать как можно больше молодых игроков, ведь они – наше будущее. Поэтому в нашем списке оказались такие игроки, как Эльхан Астанов из "Ордабасы", Рамазан Оразов из российской "Чайки" и Максим Самородов, который выступает за "Актобе". Наша сегодняшняя главная проблема – это позиция центрального нападающего. У нас травмирован Алексей Щеткин. Также из-за проблем со здоровьем нам не помогут Дмитрий Шомко и Юрий Логвиненко. В связи с этим мы пригласили опытных игроков – Серикжана Мужикова и Азата Нургалиева. Они демонстрируют очень хорошую игру в последних матчах. Это, я думаю, знают все, даже без моих слов. 

– Вы встречались с французами, когда еще тренировали молодежную сборную Казахстана. Какой урок вы извлекли с тех матчей?

– Молодежная сборная Франции тогда была на подъеме, их игроки играли в больших европейских клубах. Тем не менее в той встрече мы показали себя хорошо, первый тайм тогда закончился с ничейным счетом. Даже были моменты, где мы могли забивать голы. А во втором тайме были "качели", и за 12 минут французы нам забили два гола и решили исход матча в свою пользу. Игроки той молодежной сборной Франции сейчас выступают за главную команду страны.

– Не секрет, что атакующая линия сборной Франции очень сильна. Есть ли у вас план, как противостоять таким игрокам, как Мбаппе, Жиру и Гризманн?

– Атакующую линию сборной Франции знает весь мир. Любая команда, которая сталкивалась с ними, в первую очередь думала о защите. Но мы не собираемся отсиживаться в обороне. Наши фланговые защитники не будут думать только об обороне, а будут активно подключаться к атакам. А для того чтобы сдержать таких игроков, как Гризманн и Мбаппе, даже персональной опеки будет мало. Благодаря своей индивидуальной игре они могут создать нам большие проблемы. Нам нужно постараться не допустить этого. Наш тренерский штаб покажет нашим защитникам специальные видеоролики, как правильно обороняться против таких соперников. Кроме того, наши полузащитники также должны будут помогать обороне. Мы должны быть как одно целое, все это мы собираемся объяснить нашим игрокам.

Напомним, матч Казахстан - Франция состоится 28 марта и пройдет на стадионе "Астана Арена". В прямом эфире игру покажет телеканал Qazsport, начало в 19:00.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама