Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Магомед Адиев определился с основным вратарем и нападающим на матч против Словении

Магомед Адиев определился с основным вратарем и нападающим на матч против Словении
©КФФ

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев поделился своими мыслями перед стартом отборочного цикла Евро-2024. Уже завтра, 23 марта, его подопечные дома сыграют с командой Словении, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Поздравляю всех мусульман с наступающим месяцем Рамадан! Хочется поблагодарить КФФ и ПФЛК за предоставление времени для подготовки к играм. Вороговский, Алип, Зайнутдинов и Скворцов позавчера к нам присоединились и не участвовали в тренировочном процессе в полной мере. Мы выстроили определенные тактические моменты по завтрашней игре. Надеюсь, что мы правильно оценили все. Опять же, результат покажет, были ли мы правы.

- Есть ли травмированные в составе? Как состояние тех, кто не играл в последних матчах?

- Вы правы, что у нас есть группа игроков, которая играет в чемпионате Казахстана, и они получают не так много игрового времени, как нам бы хотелось. Но это только наше видение, а в клубах есть квалифицированные специалисты, и игроки могут проигрывать где-то конкуренцию. Ситуация такая, какая она есть. Мы должны ориентироваться на плюсы, находить их и за счет них строить командную игру. У Быстрова была операция, реабилитация, он все преодолел, но игрового времени ему не достает.

- Будут ли игроки придерживаться поста Рамадан во время завтрашней игры?

- Да, конечно. Точный список игроков я не дам, завтра только первый день. После игры мы будем знать, сколько человек у нас держат пост. Я не вижу в этом проблемы, потому что первые дни, как правило, организму не доставляют никаких проблем. Понятно, когда у тебя много игр и пост близится к концу, то чувствуется истощение. Но с этим я сталкивался часто, работал в кавказских командах. Здесь нужно это просто адаптировать, снижать нагрузки, выбирать благоприятные часы для тренировочного процесса. Хочу, чтобы мои ребята держали пост.

- В последних играх Словения много бьет по воротам издалека. Вы уже определились с вратарской позицией? Кажется, что Покатилов хорош в парировании дальних ударов...

- Да, с вратарской линией есть определенность. Я и со Стасом разговаривал, рад, что он меня услышал. Я сторонник того, что нужно вратаря и нападающего сразу определить, кто номер один, чтобы доверять им и ставить в состав. Считаю, что на данный момент Шацкий остается у нас номером один, он будет завтра в составе. Также у нас есть нападающий, который выходит с первых минут. Когда происходит ротация, то она не доводит до того, что мы хотим видеть от нападающего, - голы, то же самое касается вратаря.

- Ваш предшественник Талгат Байсуфинов задействовал много молодых игроков, того же Самородова, Каримова, многих других. Вопрос по Алибеку Касыму. Он самый перспективный центральный защитник в нашем чемпионате. С учетом того, что Марочкин и Малый возрастные, может, стоило...

- Можете не продолжать вопрос. Я вас, журналистов, за непростую работу уважаю. Мы стараемся быть максимально открытыми для вас, ваша работа порой неблагодарная. Сегодня я хотел бы от вас получить некую связь, чтобы вы поняли нас, сборную, меня как человека и не задавали мне вопросы, которые не связаны с предстоящими играми. У меня есть набор своих футболистов, которых я готовлю к завтрашней игре, моя голова занята лишь этими делами. Что касается других вещей, то я готов дать пресс-конференцию, интервью по каждому невызванному игроку. Что касается Касыма, то по сравнению с прошлым годом все осталось на тех же местах.

- Учитывая заявку на предстоящие игры, казалось, что форварда будет играть Шушеначев. Но теперь его нет. Кто выйдет в старте?

- Да, количественно в атаке нас немного. Выбор у нас небольшой. Кто есть - тот есть. Если мало нападающих, и еще у них мало игровой практики, то для чего мы приглашаем их - чтобы решать проблему. Подстраивать других футболистов, наращивать свой атакующий потенциал. Идеи есть, посмотрим-посмотрим. Что касается завтра, то в старте выйдет Абат Аймбетов. 

- Кто завтра будет действовать в центре поля? В прошлом году играл Оразов, теперь вернулся и Исламхан...

- Да, Оразов и Исламхан - креативные парни. Можно туда отнести и Самородова, есть группа ребят, которые смотрят на чужие ворота, сочетать взаимодействия. Есть определенные идеи. Я думаю, что Исламхан и Оразов совместимы на поле. Но как и когда это будет, я пока хотел бы воздержаться от этого ответа.

- Хочется поблагодарить вас за то, что вы сделали в Лиге наций...

- Спасибо-спасибо, но мы это давно забыли, теперь у нас начинается самый важный отборочный цикл. В своих парнях сомневаться мы не можем. Посмотрим, что будет на поле.

Напомним, что матч Казахстан - Словения пройдет в четверг, 23 марта, на стадионе "Астана Арена". Он начнется в 21:00 по столичному времени.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама