Казахстанская молодежка проиграла Франции

Фото с официального сайта ФФК
Молодежная сборная Казахстана по футболу проиграла Франции в рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2013, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча состоялась в Астане. В самом дебюте матча хозяева поля провели несколько атак, которые, впрочем, особой угрозы воротам французов они не несли. Гости, в свою очередь, "проснулись" к десятой минуте, Сергей Ткачук два раза подряд выручил свою команду, но в третий раз вратарь казахстанской сборной оказался бессилен. Реми Кабелля поразил ворота отправив мяч "парашютом" за спину голкиперу (1:0).
Как отмечал на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Слободан Крчмаревич, его подопечные не боятся грозных соперников и постараются реализовать свой шанс впереди. Казахстанцы действовали на контр-атаках, но до перерыва сравнять счет они не смогли. Во втором тайме на поле в составе Казахстана появился лучший бомбардир премьер-лиги Бауржан Джолчиев. С его выходом у хозяев поля появилась некоторая острота в атаке. Французы, в свою очередь, продолжали владеть инициативой и на 62-й минуте Антуан Гризманн забил второй гол в ворота Ткачука. Сил, на то, чтобы переломить ход матча у казахстанцев не оказалось, а футболисты Франции смогли развить свой успех. На 85-й минуте Александр Ляказетт замкнул головой навес с левого фланга. В итоге встреча завершилась со счетом 0:3. Напомним, в нынешнем отборочном цикле казахстанская сборная провела пять матчей, потерпев три поражения и дважды сыграв вничью. В девятой отборочной корзине подопечные Крчмаревича находятся на предпоследнем - четвертом месте опережая лишь Латвию, в активе которой пока 0 баллов. Франция упрочила лидерство, набрав в семи матчах 21 очко. Следующий матч казахстанцы проведут 12 июня также в Астане против Латвии. Голы: 14 мин. Реми Кабелля (0:1), 62 мин. Антуан Гризманн (0:2), 85 мин. Александр Ляказетт (0:3). Сборная Казахстана: Ткачук (В), Дмитренко, Даутов (К), Куат, Тагыберген, Левин (Исламхан), Щеткин (Лунин), Кожабаев, Махамбетов (Джолчиев), Лисенков, Горячий. Сборная Франции: Ахамада (В), Коршья (К), Мавинга, Стамбули, Мангаля, Гилявоги, Кабелля, Пажо (Гренье), Жозеф-Монроз (Ляказетт), Браими (Какюта), Гризманн.