Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Казахи всегда оказывали серьезное сопротивление". Украинский журналист - о матче в Киеве и проблеме команды Шевченко

"Казахи всегда оказывали серьезное сопротивление". Украинский журналист - о матче в Киеве и проблеме команды Шевченко
Фото: КФФ©

О недооценке сборной Казахстана со стороны Украины в матче отбора на ЧМ-2022 не может быть и речи, считает главный редактор Football24.ua Олег Бабий. В интервью корреспонденту Vesti.kz украинский журналист отметил, что для команды Андрея Шевченко может значить потеря очков.

- В каком психологическом состоянии подходит к матчу сборная Украины?

- От радости до горя - расстояние в три дня. После ничьей на поле чемпионов мира практически ни у кого не было сомнений, что мы обыграем Финляндию. Проблема не только в утраченной победе над финнами. Это - действительно достойный соперник, команда, которая за последние годы достигла серьезного прогресса. Проблема в том, каким досадным образом команда Шевченко потеряла два очка. На ровном месте, в элементарной ситуации, из-за грубой ошибки молодого защитника, на которого возлагаем огромные надежды. Это личная трагедия для Миколенко, шок для команды и всей страны. Поэтому настроение сейчас не самое лучшее.

- Рассматривается ли сборная Казахстана в качестве серьезного соперника?

- Помню предыдущие матчи между Украиной и Казахстаном. Ни в одном из них украинцам легко не было. В какой форме не находились бы соперники, какой бы ни была разница в классе, казахи всегда оказывали серьезное сопротивление. Поэтому ни о какой недооценке не может быть и речи. Тем более после нашей неудачи с финнами. Вы - достойный оппонент.

- Вызывает ли опасения Казахстан?

- Пока мне трудно оценивать команду Байсуфинова. Тренер только недавно пришел, не совсем понятно, какой именно футбол он собирается прививать сборной Казахстана. Но в матче с Францией ваша команда мне понравилась. Не только плотно и надежно оборонялась, но и не боялась отвечать своими атаками. И это - против чемпионов мира!

Штурм эшелонированной обороны никогда не был фишкой сборной Украины. Нам гораздо проще, когда соперник дает свободные зоны и пространство для быстрых атак. Если Байсуфинов припаркует классический "автобус", у хозяев будут проблемы. 

- Ваш прогноз на матч.

- Ожидаю тяжелой игры. Команда Шевченко будет желать убедительного реванша за предыдущую неудачу. Но если забить быстрый гол не удастся, это окажет дополнительное давление на психологию украинцев. И все же верю в победу Украины - 1:0 или 2:0. Нам некуда отступать. Еще одна потеря очков перечеркнет мечту о мундиале.

Разозленный соперник и желание Байсуфинова исправить статистику. Превью к матчу отбора на ЧМ-2022 Украина - Казахстан

Напомним, матч между Украиной и Казахстаном пройдет в Киеве в ночь на 1 апреля. Начало игры - в 00:45 по времени Нур-Султана. С турнирным положением команд в группе D можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама