Сборные
15 октября 10:28

Италия оформила разгром в Лиге наций: Мальдини сотворил историю

Италия оформила разгром в Лиге наций: Мальдини сотворил историю ©instagram.com/azzurri/

Сборная Италии по футболу разгромила национальную команду Израиля в матче четвертого тура Лиги наций, передает Vesti.kz.

Встреча прошла в Удине и завершилась со счетом 4:1 в пользу итальянцев. У победителей забил Матео Ретеги и Давиде Фратеззи, а также дублем отметился Джованни ди Лоренцо. Гол престижа у израильтян провел Мухаммед Абу Фанни.

В этом матче состоялось историческое событие. Впервые за сборную сыграли футболисты трех поколений одной семьи. Это произошло, когда сын легендарного Паоло Мальдини полузащитник "Монцы" Даниэль вышел на замену. Это случилось 22 года и 118 дней спустя после прощального матча Паоло за национальную команду.

Громкой сенсацией завершился матч Лиги наций

Еще раньше за команду выступал Чезаре Мальдини – отец Паоло и дед Даниэля.

Отметим, что итальянцы с 10-ю очками лидируют в группе. На втором месте французы, у которых на один балл меньше. Третье место в квартете занимают бельгийцы с четыремя пунктами. Последнее место в группе у Израиля, который не смог разжиться очками в этом розыгрыше.