Сборные
26 сентября 10:00
 

Исламхан назначен новым капитаном сборной Казахстана. Почему от повязки отказался Алип?

  Комментарии (1)

Поделиться

Исламхан назначен новым капитаном сборной Казахстана. Почему от повязки отказался Алип? Бауыржан Исламхан. Фото: КФФ©

В сборной Казахстана по футболу сменился капитан - этот статус вернулся к опытному полузащитнику Бауыржану Исламхану, передают Vesti.kz. 

Поделиться
1

В сборной Казахстана по футболу сменился капитан - этот статус вернулся к опытному полузащитнику Бауыржану Исламхану, передают Vesti.kz. 

Полузащитник "Астаны" поделился ожиданиями от матча Лиги наций УЕФА против сборной Фарерских островов, а также объяснил, почему Нуралы Алип решил отдать ему капитанскую повязку.

"Команда собралась, но, к сожалению, есть травмированные игроки. В то же время - это хорошая возможность для других ребят проявить себя. Все на сто процентов готовы к предстоящей игре.

Хочу поблагодарить тренерский штаб за то, что снова вызвали меня в сборную. В прошлом году у меня было много травм, и еще тогда я говорил, что очень хочу вернуться в национальную команду.

Что касается капитанства, я только присоединился к сборной, и мы много разговаривали об этом с тренерским штабом. Нуралы Алип проявил уважение ко мне как к старшему и передал капитанскую повязку. В итоге главный тренер поддержал данное решение", - цитирует Исламхана пресс-служба КФФ.

Напомним, что матч Фареры - Казахстан пройдет сегодня, 26 сентября. Прямая трансляция встречи доступна по ссылке. 

 

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Лига наций 2026/27   •   Фарерские острова, Торсхавн   •   Групповой этап, мужчины
26 сентября 21:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Фарерские острова

12%

Ничья

13%

Казахстан

76%

Проголосовало 492 человек

Реклама

Живи спортом!