Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Игру вытащили на ниточке". Экс-форвард сборной Казахстана оценил игру команды и работу Байсуфинова в матче отбора на ЧМ-2022

"Игру вытащили на ниточке". Экс-форвард сборной Казахстана оценил игру команды и работу Байсуфинова в матче отбора на ЧМ-2022
©Футбольный союз Боснии и Герцеговины

Ничью с Боснией и Герцеговиной на выезде можно назвать положительным результатом, считает экс-форвард сборной Казахстана Булат Есмагамбетов. В интервью корреспонденту Vesti.kz он оценил действия обеих национальных команд и назвал ключевых игроков в их составах.

"Первый тайм у нас не задался, боснийцы владели инициативой, контролировали мяч и имели хорошие моменты. Наши, видимо, понимали, что соперник в первой половине будет доминировать и постарается решить все вопросы. У Казахстана игра не пошла, тяжело выходили в атаку, но повезло, что не пропустили. Было тревожно и казалось, что мы можем крупно проиграть.

Во втором тайме выглядели лучше, видимо, помогли сделанные вовремя замены. Что интересно, все голы в этом матче были забиты со стандартных положений. Если даже боснийцы создавали моменты, то завершения не было. Здесь оба соперника использовали такие шансы. Гол Куата после розыгрыша углового спутал хозяевам карты, у боснийцев появилась нервозность. Тем не менее моментов у их ворот было мало. Можно сказать, игру вытащили на ниточке - при стольких моментах почти 100-процентная реализация.

Могу отметить в нашей команде Марочкина и Шацкого. Марочкин три матча за семь дней отыграл. Ему можно анализ крови на усталость не делать. Шацкий хорошо заменил Покатилова. Они где-то на одном уровне. Этот вратарь показал свое умение, не подвел и отстоял неплохо.

В составе соперника отмечу Пьянича. Таких полузащитников называют "реджиста", которые задают темп в игре, определяют стиль. Обычно они играют в опорной зоне перед защитниками. Пьянич хорошо делал длинные передачи и средние, отлично открывался. В этом и отличие футболиста топ-класса как босниец - перед открыванием он уже не смотрит на мяч, а знает дальнейшее продолжение ситуации - куда отдать передачу. Это был самый опасный футболист в составе соперника - забил пенальти, отдал голевую. Можно сказать, это лучший игрок матча. Я получил удовольствие от его действий, от того, как он видит поле, как упрощает - футбол ведь простая игра.

Также в составе боснийцев могу отметить Джеко. Конечно, он не реализовал свои моменты и в конце привез штрафной, с которого был забит наш второй гол, спасибо ему. К этому можно добавить, что не совсем удачно сыграл вратарь соперников. В первом эпизоде он не вышел на подачу с углового. А во втором случае пропустил в свой угол. Это грубейшая ошибка.

Ничья на выезде с таким соперником дорогого стоит. Этот результат можно считать положительным. Сейчас мы участвуем в раскладе сил в группе. Соперники начинают опасаться и серьезно подходят к играм с нашей командой.

Можно неплохую оценку поставить тренерскому штабу. Ротация в трех матчах себя оправдала", - отметил Есмагамбетов.

Напомним, сборная Казахстана сенсационно завершила вничью поединок с Боснией и Герцеговиной - 2:2. В составе нашей национальной команды голами отметились Исламбек Куат и Бахтиер Зайнутдинов.

Есмагамбетов провел в составе национальной команды семь матчей и забил три гола.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама