Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В игре с Исландией необходимо опасаться стандартов - специалист

В игре с Исландией необходимо опасаться стандартов - специалист
Фото с сайта ФФК
Экс-наставник "Елимая", "Кайсара" и "Кызылжара" Булат Есмагамбетов считает, что во встрече с Исландией сборная Казахстана по футболу будет действовать "вторым номером". А чтобы добиться приемлемого результата, необходимо положить на землю мяч и показать характер. Вот что он рассказал Vesti.kz

- Исландия - сильная команда. В этом году тем более. Довелось посмотреть несколько ее игр. Очень боевая сборная, а ее футболисты выступают в Англии. Поэтому нашим ребятам будет тяжело. Соперник приехал за победой. Потому что потеря очков чревата для него невыходом из группы. Но в футболе всегда имеются шансы выиграть, то есть можно оппонента поймать на контратаке. Наверняка наши игроки станут больше обороняться, чем атаковать. Контрвыпады должны быть "колючими". В контратаках можно использовать не только нападающих, но и полузащитников, которые при необходимости способны выступить в роли форвардов. Тут уже все на усмотрение главного тренера. В нашем чемпионате уже прошло четыре тура, ребята должны быть в хорошей физической форме, - сказал Есмагамбетов.

- Кого из нападающих (Хижниченко, Жангылышбай, Щеткин, Тамжимбетов) целесообразно использовать в игре с Исландией?

- Скорее всего, Жангылышбая. Необходимо парню предоставить шанс себя проявить. Потому что мы уже знаем, как играют Хижниченко, Тажимбетов и другие. А Жангылышбай более молод, амбициозен и быстр. И при случае способен решить эпизод. Из его желания и скорости можно извлечь дивиденды.

- Как решить вратарский вопрос? Эрич вроде бы готов сыграть, но неизвестно, захотят ли тренеры рисковать его здоровьем. Соответственно, кому из других голкиперов могут доверить место в стартовом составе?

- Логиновскому. Он играл у меня в "Кызылжаре", это трудолюбивый и надежный вратарь. Воспитанник казахстанского футбола. Именно с нашего клуба у него начался подъем в карьере. 

- Наш главный козырь?

- Игра на контратаках. Еще следует опасаться стандартных положений исландцев, поскольку они здорово играют головой. В предыдущих их матчах заметил, как практически все футболисты идут в штрафную площадь соперника при угловых. Нам, в свою очередь, следует постараться опустить мяч на землю и ждать своего шанса впереди. То, что будем сидеть в обороне - однозначно.

- Нынешний подбор исполнителей позволяет положить мяч на "паркет"?

- Одно скажу, наша сборная во всех матчах почти всегда обороняется. Это какую физическую форму нужно иметь для этого. В связи с этим за "физику" ребят не волнуюсь. Единственное, остается не бояться и комбинировать. Все-таки домашняя игра, и в родных стенах должны чувствовать себя более уверенно. Не думаю, что исландцы супертехничные игроки. Они проповедуют британский стиль футбола. Акцент в игре делают на навесы, борьбу впереди и отскоки. Если в этом компоненте им не уступим и все же положим мяч, то, думаю, можно чего-то добиться. Не менее важно иметь характер, желание, веру в себя и команду. Игра на игру не приходится. Так что нужно как следует настроиться, очки очень нужны исландцам, и они понесутся вперед. Сейчас все от главного тренера зависит, от его тактики. Думаю, Красножан это понимает и выстроит игру так, как требуется.

Матч сборных Казахстана и Исландии пройдет 28 марта на стадионе "Астана Арена" и будет показан телеканалом "Казахстан". Начало в 21:00 по столичному времени. Подробно о предстоящей встрече можно прочитать здесь. В этой ссылке приведено турнирное положение команд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама