Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан - Исландия. Смогут ли "ястребы" заклевать "наших парней"?

Сборная Исландии является фаворитом в предстоящем матче с Казахстаном в рамках отборочного турнира Евро-2016. Подопечные Хеймира Хадльгримссона играют достаточно результативно в нынешнем цикле, а также надежно действуют в обороне по сравнению с другими командами группы. Команда Юрия Красножана не может похвастаться подобными показателями. Подробности - в превью к матчу от Vesti.kz.   

Казахстан в последний раз радовал своих болельщиков победным результатом 5 сентября 2014 года, когда в товарищеском матче переиграл Кыргызстан со счетом 7:1. В тот сезон сборная провела четыре спарринга. Сначала на сборах в Турции сыграла вничью с Литвой 1:1, затем на выезде уступила Венгрии 0:3. После этой встречи функционеры, судя по всему, решили, что рано встречаться с сильными соперниками и следующие товарищеские матчи организовали дома со сборной Таджикистана, которую не без труда обыграли 2:1, после чего расправились с Кыргызстаном с вышеупомянутым результатом. Это что касаемо контрольных игр.

Последняя же победа в официальных турнирах датируется 6 сентября 2013 года, когда на своем поле в рамках отборочного цикла ЧМ-2014 переиграли футболистов из Фарерских островов 2:1.

В нынешней отборочной кампании Казахстан после четырех туров имеет только один балл и замыкает таблицу, в то время как Исландия с девятью очками занимает второе место. При этом в группе А оборона исландской сборной считается самой надежной, в ее пассиве всего два мяча, пропущенных в проигранном матче с Чехией (1:2). Примечательно, что в этой игре исландцы вели 1:0, но впоследствии не удержали преимущество. К тому же автоголом отметился Йон Бедварссон. А в плане результативности подопечные Хеймира Хадльгримссона только на один мяч отстали от Чехии и Голландии, у которых в активе по десять голов. Лучшим снайпером нынешнего цикла у исландцев считается Гильфи Сигурдссон, четыре раза поражавший ворота соперников.

У Казахстана, как и у Латвии, самая "дырявая" защита - десять пропущенных мячей. В то же время у команды Юрия Красножана не самая худшая результативность. Как-никак забила наша команда четыре гола. Причем забивали игроки оборонительного плана: Ренат Абдулин, Юрий Логвиненко (2), Самат Смаков. Для сравнения, турки только в пяти случаях находили ключи к воротам соперника, у латышей только один мяч на счету.

Сборные Казахстана и Исландии ни разу не выступали в финальной стадии чемпионатов мира и Европы. Однако исландцы дважды были близки к завоеванию заветной путевки. В первый раз это едва не случилось в отборочном турнире Евро-2004, когда команда под руководством Асгейра Сигурвинссона до последнего сохраняла хорошие шансы занять первое или второе место в группе. Для этого требовалось победить Германию и ждать осечки сборной Шотландии. Однако бундестим выиграл у исландцев 3:0 и лишил их шансов занять первое место, а победа шотландцев над литовцами и вовсе оставила исландскую команду без стыковых матчей.

А вот год назад сборная Исландии с Ларсом Лагербеком едва не пробилась на чемпионат мира в Бразилии. В группе Е набрала 17 очков и со второго места вышла в стыковые матчи, в которых по сумме двухраундового противостояния уступила Хорватии со счетом 0:2.

Из интересных фактов стоит отметить победу исландцев над итальянцами 18 августа 2004 года. В этот день на стадион в Рейкьявике пришли 20 034 болельщика - это был рекорд для страны с населением в 320 тысяч человек. 

Лучшим бомбардиром сборной Исландии является Эйдур Гудьонсен, он забил 24 мяча и в данный момент с партнерами готовится к предстоящему матчу с Казахстаном. У нашей команды лучшим снайпером с 13 голами по-прежнему остается Руслан Балтиев, завершивший карьеру в 2012 году.  

В рейтинге ФИФА Исландия занимает 35 место, Казахстан - 138. Как гласит Википедия, прозвище исландцев - "наши парни", а казахстанцев - "ястребы".

Добавим, матч сборных Казахстана и Исландии пройдет 28 марта на стадионе "Астана Арена" и будет показан телеканалом "Казахстан". Начало в 21:00 по столичному времени. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама