Гол футболиста "Кайрата" помог Узбекистану выйти в полуфинал Кубка Азии

©instagram.com/jaloliddinov_10

Полузащитник "Кайрата" Жасур Жалолиддинов помог молодежной сборной Узбекистана выйти в полуфинал Кубка Азии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/4 финала турнира U-23 его команда встречалась со сборной Ирака. Основное время завершилось со счетом 2:2. Жалолиддинов отличился в добавленное к первому тайму время, к тому моменту его команда уступала 0:1.

Победителя выявляли в серии послематчевых пенальти, где узбекская "молодежка" была сильнее. При этом с 13-й минуты она играла в меньшинстве.

В полуфинале Узбекистан сыграет с победителем пары Южная Корея - Япония.