Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Все довольны. Как сыграли соперники сборной Казахстана перед важными матчами Лиги наций?

Все довольны. Как сыграли соперники сборной Казахстана перед важными матчами Лиги наций?
Фото: КФФ©️

После сыгранного товарищеского матча с Черногорией (0:0) сборной Казахстана предстоит подготовка к двум заключительным встречам в Лиге наций - против Албании в гостях и Литва дома. Корреспондент Vesti.kz оценил подготовку соперников казахстанцев к этим матчам. 

Накануне команда Михала Билека смогла отстоять нулевую ничью в Черногории, а тренерский штаб подобрал любопытный состав на эту игру. Генеральная репетиция к важнейшим матчам сборной в уходящем году позади. Нулевая ничья на выезде - далеко не самый плохой результат, учитывая, что ранее черногорцы трижды громили сборную Казахстана. Но ближайшие оппоненты казахстанцев из Албании и Литвы не стали довольствоваться ничейным исходом и теперь могут похвастаться победами. 


Со сборной Албании казахстанцам предстоит матч 15 ноября. Вчера албанцы на своем поле принимали сборную Косова. Состав тоже нельзя назвать оптимальным, многие основные игроки вышли лишь на замену. Тем не менее албанцы смогли одержать победу - 2:1. В составе победителей отличились нападающий австрийского "Штурма" Беким Баляй и вингер венгерского "Ференцвароша" Мирто Узуни. Лишь за пять минут до конца основного времени матча гости отыграли один гол с пенальти.



Без особых проблем сложилась контрольная встреча и для литовцев, которых команда Казахстана примет 18 ноября в Алматы. Но, в первую очередь, эта сборная сейчас думает о ближайшей игре в гостях против команды Беларуси, которая пройдет 15 ноября. Вчера литовцы обыграли национальную команду Фарерских островов. Гости пропустили два гола в самом конце первого тайма, дубль записал на свой счет полузащитник клуба "Кауно Жальгирис" Гратас Сиргедас. Лишь на второй добавленной минуте к основному времени матча островитяне отыграли один мяч (2:1). 

Если рассмотреть уровень оппозиции команд, то тут могут возникнуть спорные моменты. Вышеперечисленные сборные, мягко говоря, не славятся своей стабильностью. Команда Косова не побеждает уже в девяти матчах подряд. Зато в той самой победной игре, которая прошла в октябре прошлого года, сборной удалось обыграть черногорцев (2:0). 



Сборная Фарерских островов за последние два года побеждала лишь Мальту и Андорру (по два раза). А вот Литва набрала очень достойную серию, так как национальная команда не проигрывает уже пять матчей. Последнее поражение было зафиксировано в матче первого тура Лиги наций против сборной Казахстана в родных стенах - 0:2. С тех пор литовцы выиграли на выезде Албанию (1:0) и Эстонию (3:1), а дома вничью сыграли с белорусами (2:2) и теми же албанцами (0:0).

Сейчас статистика говорит о том, что насколько бы албанская сборная ни была громче литовской, прибалтийская команда демонстрирует более слаженную и стабильную игру. Поэтому еще непонятно, с кем из соперников сборной Казахстана будет тяжелее, ведь вдобавок у литовцев будет желание взять реванш за сентябрьское поражение. 

Фото: КФФ©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама