Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Буду плакать". Артур Аскарулы - о матче с Грецией и прогрессе сборной Казахстана

"Буду плакать". Артур Аскарулы - о матче с Грецией и прогрессе сборной Казахстана
©SD Family

Перед матчем Греция - Казахстана корреспондент Vesti.kz поговорил в Афинах с известным блогером и болельщиком национальный команды Артуром Аскарулы. 

- Артур, какие предчувствия перед игрой и есть ли волнение? 

- Знаю, что у пацанов из команды нет волнения, и искренне не понимаю, как это возможно, потому что я сам невероятно волнуюсь уже третий день. Мандраж, страх, хотя я даже не играю, просто завожу трибуны. Очень важное событие для всей страны, если мы выйдем на Евро-2024 - весь мир узнает о Казахстане. 

- Много говорят о том давлении, которое способна оказать торсида греческих фанатов. Ты в Афинах это ощутил? 

- Я впервые столкнулся с этим будучи болельщиком сборной Казахстана. Пресс-атташе греческой стороны организовывает нам транспорт, точку сбора, чтобы мы доехали спокойно и нигде не столкнулись с греческими болельщиками. У них даже летальные исходы в последние годы были, просто вот стреляют, убивают, избивают. 

Вот даже сейчас, мы обедали в ресторане, подходит официант и говорит: "Вы сегодня проиграете!". Я, такой, нифига себе, чуть в шоке от наглости, ну и ответил: "Тогда ты без чаевых сегодня". Ну, в общем, да, здесь, в Греции, жестко болеют. 

- Какой безумный поступок ты готов сделать, если сборная Казахстана выйдет на Евро? 

- Не знаю. Но искренне буду счастлив, и в обоих случаях буду плакать. 

- Как ты для себя объясняешь последние успехи сборной Казахстана? 

- Все должно было сложиться, как должно было. Руководство, тренер, игроки - все объединились, победы за победой, кураж набрали. У меня самого вопросы были, и я ровно год назад поехал в Астану в Дом футбола и спросил: "Что происходит?". И мне рассказали, что пришел Адлет Назарбаевич Барменкулов, что они стали более открытыми, сначала началась работа по сборной, теперь вот еще и в чемпионате изменения происходят. В общем, много факторов сошлось. 

- Как ты думаешь, кто заменит Нуралы Алипа в предстоящем матче и насколько его потеря может повлиять? 

- Нурик так или иначе будет рядом с командой. Конечно, игрок такого уровня нужен был в старте. Алдик  (Алдияр Жапарханов - участник музыкальной группы "Ирина Кайратовна") вот даже предположил, что Батека Зайнутдинов выйдет, ну и сам Батека вчера сказал, что, возможно, будет сюрприз. Но я сам не знаю, как будет, может, Быстров выйдет, может, справа Тапалов - он в хорошей форме. Но что классно - вариаций много, не как в прошлом матче со Словенией. 

Напомним, что игра Греция - Казахстан пройдет в ночь с 21 на 22 марта и начнется в 00:45 по казахстанскому времени.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама