Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Байсуфинову и Мазбаеву нужно дать возможность поработать со сборной в отборе на чемпионат мира - Ордабаев

Байсуфинову и Мазбаеву нужно дать возможность поработать со сборной в отборе на чемпионат мира - Ордабаев
Талгат Байсуфинов. Фото с сайта sportal.bg
Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев надеется, что в Тбилиси национальная команда сыграет еще лучше, чем с Азербайджаном в Анталии. Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Отрадно, что первую игру с азербайджанцами наша команда провела удачно, да еще с воспитанниками казахстанского футбола. Матч с Грузией будет тяжелее, все же некая усталость накопилась после первой игры в Анталии и перелета в том числе. К тому же болельщики придут поддержать грузинских футболистов, им же интересно, как их сборная проведет первую игру под руководством нового тренера Вайсса. У команд будет огромное желание себя показать. Но у грузин более техничная сборная, поэтому нам придется непросто.

Тем не менее наша команда выдержит первый тайм, а там время покажет. При этом казахстанские тренеры не должны ничего бояться, в первой игре они продемонстрировали желание работать с национальной командой. Надо доверять им, тогда у них появится уверенность в собственных силах, а когда она появится, то передастся и футболистам. Мы не должны проиграть, а если не удастся выстоять, то последует лишь минимальное поражение.

Еще хотелось бы выразить признательность Бердыеву, что отпустил Покатилова. Ведь мог и не отпустить. Стас сейчас первый номер сборной. Так что правильно сделали, поставив его на первый матч с Азербайджаном. И на сегодняшний день Покатилов - незаменимый вратарь. И он будет играть за "Ростов". Ему нужно время и терпение, то есть следует ждать своего шанса. Он непременно выпадет, тогда и начнет играть, доказывая свою состоятельность. И очень хорошо, что сейчас в "Ростове" два равноценных голкипера, они все время будут конкурировать между собой и держать свой уровень. 

Поддерживаю решение Байсуфинова задействовать Покатилова в игре с Азербайджаном, иначе зачем его нужно было выдергивать из "Ростова". И считаю, что его надо ставить и на матч с Грузией. 

А то, что в расположении команды находятся Лория и Плотников, то тренеры, наверное, одного из них вызвали из-за боязни, что "Ростов" может не отпустить Покатилова, все-таки клуб ведет борьбу за призовые места в чемпионате России. 

И еще. Дуэт Байсуфинов - Мазбаев исполняет обязанности главного тренера сборной Казахстана. Мне кажется, им нужно предоставить возможность поработать с командой и в отборочном цикле ЧМ-2018. И пусть даже с приставкой И.О. Ведь в играх квалификационного турнира совсем другой накал, настрой, атмосфера на поле и так далее. Все же разница ощутимая между товарищескими и отборочными матчами. В связи с этим хочется посмотреть, как они проявят себя в таких условиях.

В любом случае желаю нашим футболистам и тренерам удачи в предстоящем матче с Грузией. Они представляют Казахстан. Надеюсь, что сыграют еще лучше, чем с Азербайджаном в Анталии, - рассказал Ордабаев.      

Напомним, что Казахстан одержал минимальную победу над Азербайджаном в товарищеском матче, прошедшем 26 марта в Анталии (Турция). 29-го числа в Тбилиси казахстанская сборная проведет контрольную игру уже с командой Грузии. Встреча начнется в 23:00 по времени Астаны, ее в прямом эфире покажет телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама