Сборная Казахстана по футболу обыграла Азербайджан в товарищеском матче

Товарищеские матчи и турниры, Товарищеский матч

Казахстан - Азербайджан 1:0

Голы:

Байжанов (Исламхан), 8 (1:0)
Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Азербайджана в товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Турции, завершилась со счетом 1:0.

Казахстанцы вышли вперед уже на восьмой минуте. Серикжан Мужиков и Бауыржан Исламхан быстро разыграли мяч на левом угловом флажке и капитан "Кайрата" сделал точную передачу в штрафную площадку команды Азербайджана, а первым на мяче оказался Максат Байжанов, который головой переправил мяч в сетку ворот.

Немного спустя сборная Казахстана создала еще один неплохой момент. На этот раз навес делал Дмитрий Шомко, а его передачу замыкал Улан Конысбаев. Однако футболисту "Атырау" точно пробить по воротам помешал защитник сборной Азербайджана. Номинальные хозяева ответили выстрелом Араза Абдуллаева, но его удар оказался неточным.

В дальнейшем обе команды поочередно создавали моменты, но до опасности дело доходило редко. Но все же в одном из моментов свое мастерство продемонстрировал голкипер "Ростова" и сборной Казахстана Стас Покатилов.

Второй тайм команды начали активно. Моменты были, как у сборной Казахстана, так и у Азербайджана, но очень опасными они не выглядели. Однако на 56-й минуте Сергей Хижниченко мог делать счет 2:0, но форварду "Тобола" не хватило точности в завершении.

Почти сразу же казахстанская команда создала самый опасный момент во втором тайме. Улан Конысбаев выдал точный пас на Максата Байжанова, но автор единственного мяча с убойной позиции не смог переиграть голкипера сборной Азербайджана.

После этого последовала первая замена в составе сборной Казахстана: вместо Байжанова вышел Исламбек Куат. А следом с поля ушли Бауыржан Исламхан, которого сменил Азат Нургалиев и Улан Конысбаев, уступивший место Тимуру Досмагамбетову. Еще через несколько минут поле покинул Сергей Хижниченко, а на поле вышел Алексей Щеткин, который чуть ли не первым касанием мог забить гол. Однако после его удара головой мяч улетел мимо ворот.

Почти следом в сборной Казахстана последовала и пятая замена: Серикжан Мужиков уступил свое место Гафуржану Суюмбаеву. А тем временем до конца встречи оставалось всего 10 минут. Но за эти минуты команды не смогли создать опасных моментов. А запомнились эти минуты единственной желтой карточкой Исламбека Куата и заменой капитана Самата Смакова на Асхата Тагыбергена.

А вот в компенсированное время команды могли забить сразу два гола. Сначала Гафуржан Суюмбаев и Алексей Щеткин по очереди угодили в перекладину, а затем сборная Азербайджана не использовала самый опасный свой момент в матче. После удара со штрафного Намика Алескерова свои ворота спас Покатилов, а на добивании Джавид Тагиев не смог отправить мяч почти в пустые ворота сборной Казахстана.

Таким образом, сборная Казахстана вошла в 2016 год, одержав победу. 29 марта Казахстан под руководством Талгата Байсуфинова, Нуркена Мазбаева, Андрея Ферапонтова и Юрия Новикова проведет еще один товарищеский матч. Соперником выступит сборная Грузии.