Сборные
Вчера 23:11

Азиатский тайфун повлиял на матч отбора ЧМ-2026

Азиатский тайфун повлиял на матч отбора ЧМ-2026 ©depositphotos.com/ChinaImages

Матч отбора на ЧМ-2026 между сборными КНДР и Катара был приостановлен из-за тайфуна "Яги", сообщают Vesti.kz.

Игра была прервана на 20 минут из-за сильного дождя. В итоге соперником удалось выйти на поле и доиграть встречу.

Встреча второго тура отборочного турнира в Азиатской зоне (АФК), к котором сборная КНДР выступила хозяином поля, прошла во Вьентьяне - столице Лаоса.

Игра завершилась со счетом 2:2. В составе северокорейской команды отличились И Сон Ри (19 минута) и Кук Чо Кан (51). У Катара голы забили Акрам Ариф (31, с пенальти) и Алмоез Али (44).

Корейская команда с 28 минуты играла в меньшинстве после удаления Кук Чхоль Чана.

Отметим, что супертайфун "Яги" обрушился на страны Юго-восточной Азии, приведя к разрушениям и человеческим жертвам.