Главный тренер сборной Бразилии по футболу Карло Анчелотти отказался от предложения возглавить национальную команду Италии, сообщают Vesti.kz.
Ранее технический директор Итальянской федерации футбола (FIGC) Паоло Мальдини рассказал, что организация связалась с Анчелотти и испанским специалистом Хосепом Гвардиолой, чтобы выяснить, доступны ли они для работы с национальной командой Италии.
По данным Globo, федерация хотела узнать о планах Анчелотти и размере неустойки за возможное расторжение его контракта. Итальянский тренер поблагодарил представителей FIGC за обращение, но сообщил, что не намерен покидать сборную Бразилии.
67-летний Анчелотти возглавил сборную Бразилии в мае 2025 года. Спустя год специалист продлил контракт до окончания чемпионата мира 2030 года.
На ЧМ-2026 сборная Бразилии дошла до 1/8 финала, где проиграла команде Норвегии со счетом 1:2 и впервые за 36 лет не вышла в четвертьфинал мирового первенства.
До этого Анчелотти тренировал мадридский "Реал". Под его руководством "сливочные" трижды выиграла Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, по два раза - чемпионат, Кубок, Суперкубок Испании и клубный чемпионат мира. Анчелотти является рекордсменом по числу титулов в Лиге чемпионов (дважды специалист выигрывал турнир с "Миланом").
В Бразилии определились с будущим Анчелотти после вылета с ЧМ-2026
Напомним, сборная Италии переживает один из самых непростых периодов в своей истории. Несмотря на статус четырехкратного чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы, национальная команда не смогла пробиться уже на третий чемпионат мира подряд.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама